Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

ПсихологияОбразованиеРабота
Анонимный вопрос
  · 175,8 K
Анонимный ответ21 ноября 2019

Ответившие на твой вопрос многоуважаемые эксперты, очевидно, никогда не были в твоей ситуации, поэтому их великодушные рекомендации сводятся к "иди работать, терпи, все так живут, проклятый бездельник и дармоед")) По факту же, надо просто подойти к решению проблемы с другой стороны. Не хочешь работать? Так и не надо, возможно, тебе больше подходит бизнес, стартовать в сфере обычной купи-продайки на Авито (в т.н. товарке) можно с 50-60 тыс. руб., накопи их как-нибудь, изучи все по данной теме и вперед =) Даже если ничего не выйдет, получишь полезный опыт. В интернете сейчас тоже вполне реально зарабатывать, есть толковые обучающие курсы (не бесплатные, зато с наставником и подробной поддержкой), например, по арбитражу трафика, за месяц можно разобраться и выйти на первую прибыль (7-10 тыс. руб.), с последующим увеличением до 30-40 тыс./месяц и выше. Короче, используй свободное время с толком, копи хоть какой-то первоначальный капитал и пробуй разные варианты!

Экспериментируй с работрй, что то да по душе будет.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 5 дек 2020  · olegsukharev.ru
Для начала было бы полезно узнать, какая сфера деятельности и профессии будут вам интересны. Это можно узнать самостоятельно, с помощью онлайн тестов по профориентации (к примеру тест Климова). Однако, в любом тесте самое важное это интерпретация результата и поэтому вторая рекомендация будет - обратиться к специалистам по профориентации (призванию). Когда узнаете в... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 20 нояб 2019
Простите за жесткость и честность, но вы сударь бездельник и паразит, то есть человек, который  живет за счет других. Рискну предположить, что живете с родителями, которые вас кормят, поят и одевают. Нужны деньги - идите работать. Если вас сепарировать (отселить) от родителей и перевести на самообеспечение, то ваша история "я не знаю чего хочу в жизни" сразу пройдет... Читать далее
Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN

Про паразита от психолога и коуча это сильно! Аж до слез!!! :о)))

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 янв 2021
! Вы еле закончили универ — но закончили. По специальности, которая Вам не интересна — но Вы с ней справились. Уже 1.5 (3,4,5... 33) года сидите без работы. Деньги нужны, а работать кем попало, делать что попало, т.е. продаваться — не хотите. В принципе не знаете, чего хотите, — но считаете важным хотеть, нет? И всё ещё живы, не изменив своим "принципам". Да Вы... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 нояб 2019  ·
id186672748
По факту, если вы не работаете 1,5 года, вас содержат, - очевидно, родители. Это тот минимум, который вас (и их, очевидно, тоже) устраивает. Вы не хотите работать по специальности и не хотите зарабатывать на себя низкоквалифицированным трудом. ОК, это тупик. Похоже, вы будете в нём столько, сколько родители будут готовы вас содержать. Дай им бог долгой жизни. Вам... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Сейчас многие так, действительно. Образование "хоть какое-то" есть, " и ладно". По себе могу сказать так: то... Читать дальше
Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 13 февр 2021
Уважаемый автор! Главное - не расстраивайтесь и не вешайте нос. Просто подумайте о том, что таких как Вы на самом деле большинство. И не только в России, но и во всем Мире. Это реальность. Большинство выучиваются на ту или иную специальность, которая им не по душе, а потом работают в совсем другой сфере. К тому же в сфере, где и там они особо не получают удовольствие... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 3 дек 2020  · tabulo.ru
Ну,это всегда так работает. Если вы занимаетесь любимым делом, вы успеете сделать 20 дел за день, а когда нелюбимым, максимум 3-4. Поэтому пока вы не найдете то, чем будете заниматься взахлеб, не замечая времени, у вас всегда будет чувство недостаточности. У вас наверняка должно быть что-то, что вас очень сильно увлекает. Осталось только придумать как это монетизировать... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 6 февр 2021
Возникает вопрос - а на что вы жили эти полтора года? Если не было необходимости зарабатывать, а сейчас появилась, значит и мотивация появилась - надо работать и зарабатывать. Вы написали кем не хотите работать. И что по специальности не хотите работать. Многие работают не по специальности, полученной в ВУЗе, не вижу здесь проблемы вообще. Нужно подумать в другом... Читать далее
Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Природа мира  · 6 мая 2020

Как-то одной крестьянке рассказали о романе "Анна Каренина", и проблеме Анны. Крестьянка подумала и ответила: "Корову бы ей. А лучше - две..." Это я к чему - проблема поиска смысла жизни во все века и времена была вызвана лишь одним - слишком лёгкой жизнью на данный момент. Sapienti sat (c)

И кто все эти 1,5 кормит? Поголодал бы недельку и сразу специальность стала бы ой какой любимой!

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 3 янв 2021
Привет. Всё зависит от того как у тебя сейчас с финансами. Где ты живёшь. Какие у тебя расходы. По своему опты говорю. Задача № 1 сейчас для тебя не найти работу. Да, да. Вот так. Ты её уже 1,5 года ищешь и не можешь найти. Волшебник не прилетит и не даст. Задача № 1 это сокращение расходов. До минимума. То есть едим как можно меньше и как модно дешевле. Развлечений... Читать далее
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 22 мар 2021
Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Можно сколько угодно пролежать на диване и переживать что нет работы, а деньги нужны, но от этого их и не появится. В данном случае, если, действительно, есть нужда в деньгах, метод втыка, самый подходящий. То есть пробовать, пробовать и ещё раз пробовать устраиваться на работу туда, куда берут. Время покажет, какая... Читать далее