Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Энергетический вампир: правда или вымысел?

ПсихологияСуеверия
cool.andreypopov2015
  · 39,1 K
Программист на пенсии  · 25 окт 2021
Думаю людям свойственно в той или иной степени отдавать или получать то, что можно обобщив назвать энергией. Нет повода для беспокойства для того кто опасается. Но тем кто не заморачивается достаточно пожелать "вампиру" здоровья.
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 мар 2018  ·
youarehereforlife
Энергетическоговампиризма не существует. Когда провокатор занимается своим делом, вытаскивая человека на эмоции, его нарциссическая природа личности стимулируется, идет впрыск различных гормонов. И он точно делает это в своем покое, не доводя своё тело до стресса. Отсюда происходит иллюзия, что он запитывается энергией, ведь чувствует себя хорошо, а потерпевший — наобор... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

Этим и объясняется явление, называемое «близнецовое пламя»?

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 мар 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ни то, и не другое. Просто метафора. Когда Вас провоцируют, и Вы не способны осознать провокацию именно как провокацию (а это является необходимым условием для адекватной и единственно возможной реакции на неё, то есть игнорирования её или перевод её в другое, более приемлемое для Вас русло), Вы осознаёте её как что-то другое. Например, как закономерный вопрос, как... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 24 дек 2021
Таким людям постоянно нужны яркие эмоции(пусть даже негативные), а спокойному человеку такие качели в эмоциональном плане не подходят, вот и возникает ощущение, что все соки из человека высасывают.
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Философия, Психология   · 11 дек 2020
Да, правда, есть такие люди и их немало. Только не все понимают, что занимаются этим. Люди получив эйфорию при выработке эндорфинов в результате насилия и избежав наказания, стали ощущать радость безнаказанности. При проведении нечестной сделки, протолкнув некачественно сделанный дом, но сэкономив на нём себе деньги. Мужчина, который обольщает невинных девушек или... Читать далее
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 4 июл 2021
Давайте возьмём электромагнитное взаимодействие: в соответствии с квантовой физикой сила притяжения или отталкивания возникает вследствие обмена фотонами. Многие даже университетские физики скажут: поле силы непрерывно. Но по факту без обмена фотонами она бы не возникла. К чему я это? Вот представим себе пожилого человека: с виду божий одуванчик, но если соприкоснуться... Читать далее
Анонимный ответ23 декабря 2021
Правда но это бывает очень редко, пару раз я с ними сталкивалась. Они не похожи на обычных токсичных людей или склочников. После них апатия и депрессивность. Эти "люди" не от мира сего и полны злобы и зависти ко всем людям. Они радуются когда кому то плохо. Они вам такого наговорят, что вы их полюбите а потом они вас высосут до последней капли, после них можно даже в... Читать далее
Моё имя, фамилия и фотография уже указаны.  · 25 окт 2021
Просто есть люди, которые наслаждаются от страдания других. Можно сказать - садисты,но не от физического насилия, а от морального. Они просто не могут без этого. Лучший способ уберечь себя - это держаться от них подальше.

На мой взгляд - чистая правда, такие люди встречаются и достаточно часто. После общения с ними человек остается без сил и чувствует себя как выжатая губка. Тут kosmoenergetika24 ru можете прочитать статью о том, как защищаться от энергетических вампиров и узнать больше про космоэнергетику.

Люди сами придумали такое понятие. Есть такие личности, после разговора с которыми кажется, что ты устал и нет больше сил. не хочется больше ни с кем разговаривать и ощущаешь себя не комфортно