Если энергия бесконечна и она повсюду, то тогда зачем вообще нужны звёзды, как источник энергии для космоса?

ФизикаЗвездыЭнергия
Despond 05
Сусанна Казарян, США, Физик  · 2 нояб 2021
Гипотеза нулевой энергии Вселенной утверждает: Полная энергия Вселенной сохраняется и равна нулю. Полная энергия формируется из отрицательной гравитационной энергии Вселенной (энергии, заключенной в искривленном пространстве) и положительной энергии массы Вселенной (Σmc², барионной и темной материи) и энергии вакуума (темной энергии). Кинетические энергии материи и энергия излучения во Вселенной так же присутствуют в полной энергии, но пренебрежимо малы.
Зачем вообще нужны звёзды? В звёздах рождается всё разнообразие элементов (таблица Менделеева), наблюдаемое во Вселенной. Например, каждую секунду при температурах более 12 млн градусов в центральных областях Солнца в результате термоядерного синтеза 600 млн тонн ядер водорода создаётся 596 млн тонн ядер гелия. Разница в массах (4 млн тонн в секунду) излучается в окружающее пространство, грея Вселенную и нас в том числе. Количество частиц, уносимых Солнечным ветром, составляет около 1.3 ×10³⁶ заряженных частиц в секунду или примерно 1.3 ÷ 1.9 млн тонн вещества в секунду. В звездах тяжелее Солнца в термоядерных реакциях синтеза рождаются все остальные элементы таблицы Менделеева вплоть до железа-никеля. Сверхтяжёлые элементы рождаются во взрывах сверхновых и столкновениях нейтронных звёзд.
Таким образом, не было бы звёзд, не было бы и нас, любующихся красотой звёздного неба.