Эпоха Путина близится к закату. Потенциальный президент - кто он?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 22 июн 2016

Во-первых, кто вам сказал, что она заканчивается? Нет, мне самому бы тоже очень хотелось в это верить, но все же откуда информация? 16 и даже 20 лет руководства страной одним человеком для России совсем не рекорд. Брежнев Генсеком был 18 лет, Сталин - 25, Николай I - 30.
Да и вокруг нас если посмотреть, и посмотреть на наших ближайших друзей и союзников: Рахмон и Лукашенкоу у власти 22 года, Назарбаев и Лукашенко 26 лет, и в отставку пока никто не собирается. Чуть дальше взглянем - есть большой друг (недавно приезжал в Москву с большим визитом) Роберт Мугабе - руководит Зимбабве уже почти 30 лет, и тоже никуда не  собирается уходить несмотря на экономическую и социальную катастрофу, какая России и не снилась в самых страшных кошмарах. Так что примеров политического долгожительства много, есть с кого пример брать.

Что касается следующего президента, то это вообще гадание на кофейной гуще. Если нынешняя руководящая корпорация между собой договорится, то поставят кого-нибудь, того же Медведева или Иванова, или Сидорова. Зиц-председателя, за спиной у которого можно продолжать делить портфели, кабинеты, а главное - бабло.

Если не договорятся и стульчик с короной рухнут, то вероятнее всего будет такой бум, что мало не покажется, и президентом станет какой-нибудь активный, шустрый и не обремененный излишним гуманизмом и либеральностью человек, с максимально простыми рецептами решения всех насущных проблем. Баркашов вот еще жив, кстати.

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 нояб 2020

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что Эпоха Путина близится к закату. А потенциального президента назовёт сам Путин. Путин строит такую систему управления государством, что президентом сможет быть только такой человек как он сам.

Любитель многого.   · 29 сент 2020

Когда эпоху связываешь с именем человека, а это категорически недопустимо, то ее закат легко и просто определяешь его возрастом\смертью. Так вот. Ничто не предвещает конца олигархата. Ему нет идеологических конкурентов. Все силы на политической площадке либерально-националистического, то есть его\олигархата толка.