Если американцы высаживались на Луну на стороне, видимой с Земли,то почему на фотографиях с Луны Земля находится над горизонтом, если она должна быть в зените?

ЛунаАмериканцы на луне
Никита Муравьёв
Владимир Подольский, по профессии радиоинженер. Радиолюбитель. Пишу фантастику и фэнтези...  · 11 мар 2020

В этой табличке показана средняя высота Земли над лунным горизонтом в местах посадки лунных миссий.

А11 - Море Спокойствия - 66,6°

А12 - Океан Бурь - 66,4°

А14 - Фра Мауро-72,2°

А15 - Хэдли-Апеннины - 63,7°

А16 - Декарт8° - 72,1°

А17 - Тавр-Литтро - 53,8°

Нигде "Земли над горизонтом" нет и быть не может, потому, что её там не было. А у использовавшихся астронавтами фотоаппаратов поле зрения 53 на 53 градуса. Уместить Землю и горизонт никак не получится. Поэтому все такие фотографии - фейк.

А фотографии Земли с поверхности Луны есть, правда, немного.

Все правильно