Если автомобиль взят в кредит, судебные приставы имеет право его арестовать?

Судебные приставыАрест автомобиляАвто в кредит
abulfat z.

Если покупали машину через потребительский кредит, то могут арестовать автомобиль, а если вы брали именно автокредит и автомобиль надодится в собтвенности банка, то ее изъять нельзя потому что она вам еще не принадлежит.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 12 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Нужно смотреть условия кредитного договора. В любом случае, с момента, как должник станет собственником автомашины пристав имеет право наложить на нее арест.

К сожалению - да. Если Вы взяли кредит, но не платите вовремя, организация скорее всего подаст на Вас в суд. Дело Вы не выиграете, если нет хорошгео адвоката. Да и с адвокатом сложно. Поэтому скорее всего, приставы к Вам нагрянут.

Но без решения суда они конфисковывать ничего не имеют права.