Если бы вы жили в стране, где уничтожают любое альтернативное мнение, то смирились/подчинились или стали бы бороться?

ПолитологияФилософия+3
Маша Клименко
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 25 февр 2021

Ну вопрос не очень корректный.

Он подразумевает, что остальные люди вокруг нас в этой стране гораздо глупее нас (не знают как надо) и гораздо пассивнее или ленивее.

Более конструктивным и логичным будет рассмотрение таких вопросов:

  • Если бы вы работали (учились) в коллективе, где уничтожают любое альтернативное мнение, вы бы остались или сменили коллектив?
  • А если остались бы - то боролись бы или смирились?
  • А если бы сменили коллектив и там бы тоже не принимали любое ваше мнение, отличное от мнения большинства, и еще раз сменили и там тоже уничтожали бы ваше альтернативное мнение, то вы бы пересмотрели свой протест или продолжали сражаться?
  • А если бы везде вам казалось что коллектив (семья, общество ...) вас не принимает, то вы бы задумались о том, что возможно проблема не в коллективе, а в внутри вас и внутри семьи вашего детства?
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Бздынь... Я извиняюсь-а в каком государстве система не стремится уничтожить- угрозу своему главенству? В каком государстве власть не стремится задавить оппозицию? Я просто не в курсе, наверное, но где бы мы ни жили-всю дорогу орём-то мяса не докладывают, то пряники отбирают! В чём вопрос?