Если бы вы жили в стране, где уничтожают любое альтернативное мнение, то смирились/подчинились или стали бы бороться?

ПолитологияФилософия+3
Маша Клименко
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Бздынь... Я извиняюсь-а в каком государстве система не стремится уничтожить- угрозу своему главенству? В каком государстве власть не стремится задавить оппозицию? Я просто не в курсе, наверное, но где бы мы ни жили-всю дорогу орём-то мяса не докладывают, то пряники отбирают! В чём вопрос?

Вася Попков, альтернативное мнение может быть хуже существующей позиции или даже опаснее. Тем более, если оно возникло под влиянием спецслужб враждебно настроенной страны. Ежели Вы считаете, что оно лучше, доказывайте мирным путём, а не ораньем на площадях. Ежели в государстве не признали Ваше мнение, но Вы считаете, что Вы правы-готовьте себя к подвигу Иисуса Христа, Сократа Коперника, Бруно и т.п. Или ищите вариант Вашей идеи, который может быть приемлем в обществе.