Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Христианский писатель, написано 25 книг  · 1 сент 2020

Скорее всего, вы видите дела дьявола на земле и принимаете его за Великого Бога. Но имя дьявола не бог, а князь мира сего. Он, конечно, сеет зло, затевает войны, вводит в распутство и грех людей. Но есть и Спаситель - Господь. Если вам трудно, попросите Его, Великого и всемогущего Бога, вас спасти от князя тьмы.

https://ridero.ru/books/zapiski_kudryavogo_malchika/ Можно прочитать книгу и всё понять.