Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бог добрый, почему он запрещает нежиться?

БогРелигия и вера
Антон Мёдов
  · 238
На Кью задали 3 похожих вопроса
Инженер разработчик PL/SQL  · 24 нояб 2021
Где именно Вы встретили запрет и на что? Не совсем уловил суть вопроса -возможно речь о том, что Вы предполагаете, что неправильно распоряжаетесь своим временем и жизненной силой?
Мне мой деда сказал что нежиться грех
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 27 нояб 2021
Можете показать место в Писаниях, этот запрет? Возможно где-то и есть подобное указание, но это может быть только рекомендация, но никак не запрет. Все запреты сведены в Заповедях. А в субботу вообще можете нежиться хоть весь день :-)
Мне деда сказал что это грех
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 21 нояб 2021
Не знаю как у вас, мне Бог не запрещает нежиться.
Другое дело как это влияет на мою жизнь, на мое здоровье, на мою безопасность.
"На Бога надейся а сам не плошай"!
Во всем нужна мера.
Мне деда сказал, что нежиться грех
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 21 нояб 2021
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться?))– никакие запреты с времён Христа не существуют, и дело не в запретах а в грехе который называется неверие. ... Ин 3:16-18: ¹⁶ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ¹⁷ Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир... Читать далее
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 21 нояб 2021
Бог не может быть не добрым к своему творению, так как любит нас, а каждый любитель нежится ищет в чём можно упрекнуть и поставить под сомнение Божью доброту.
... Бог не запрещает а призвывает к здравому смыслу жизни, но отчёт придётся дать, всё тайное станет явным, как и положено на суде.
А может он не любит людей. И какое тогда объяснение имеет то, что он запрещает нежиться?
писатель, аналитик  · 19 нояб 2021
Термин "запрещает" к таким масштабам разума и доброты, какие применимы к Богу, не применим. Но если учитывать, что Вы написали "бог", т.е. одного из великого множества малых сущностей мира духовного, пытающихся подменять собой Бога, то всякое может быть - и запрещают, и провоцируют, и зомбируют...
А какой термин применим?
Ответы на похожие вопросы
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Религия, философия, психология.  · 21 нояб 2021
Любая привязанность, любое пристрастие отдаляют нас от Бога и не позволяют, в полной мере, предаться Ему. Служение Богу означает полное погружение, без оговорок, без остатка. Это невозможно сделать, имея свои неудовлетворенные желания. Занимаясь удовлетворением своих чувств, мы удовлетворяем свой ум, который находится в области эго. Всё, что связано с Богом, находится в области разума, который питается воздержаниями, аскезами и усердным получением духовных знаний, что, в целом, является сложным занятием, потому и не популярным.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Воля - это качество разума.  · 30 нояб 2021
Почему вы решили что он "добрый", "нежиться" - поясните детальней?!
Думаю творец скорее как "природа", во всем соблюдает баланс и стремится к нему, но это не совсем правильно подводить под категорию "добрый".
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 20 нояб 2021
... Бог добр, и нежтесь когда есть свет и тепло и время благопоиятное, а потом суд,
согласно нашей жизни, за доброе или худое, что сеяли.
... коль мы хотим получить ответ от Бога нам нужно сознательно принять условия бытия а важнее акт спасения во Христе, иначе придётся очень поздно но осознать своё реальное положения, и увидеть себя с кем мы с Богом или сами по себе нежились, всякому делу придёт свой конец а потом вечность без конца.
Если бог добрый почему он запрещает нежиться? — 1 ответ, задан 
Hello hello  · 1 февр 2022
Нежиться? Думаю, Он не запрещает нежиться, но он хочет, чтобы мы делали все осознанно с Богом. Благодарили его, ощущали его присутствие и обращались к нему всем сердцем
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Оператор химического производства.   · 24 нояб 2021
Разве запрещает? Напротив он хочет чтобы мы были спокойны в любых обстоятельствах.
"Ибо так говорит Господь Бог, Святой Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели" Исаия 30:15.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Цифровой психолог и консультант по питанию. Консультирую по дате рождения, показываю...  · 21 нояб 2021
Бог ни чего не запрещает, а разрешает всему быть. Но человек в своей греховной сущности делает не правильный выбор, за что получает уроки по своей карме.