Если бог добрый, почему он запрещает нежиться?

БогРелигия и вера
Антон Мёдов
На Кью задали 3 похожих вопроса
Инженер разработчик PL/SQL  · 24 нояб 2021
Где именно Вы встретили запрет и на что? Не совсем уловил суть вопроса -возможно речь о том, что Вы предполагаете, что неправильно распоряжаетесь своим временем и жизненной силой?
Мне мой деда сказал что нежиться грех
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 27 нояб 2021
Можете показать место в Писаниях, этот запрет? Возможно где-то и есть подобное указание, но это может быть только рекомендация, но никак не запрет. Все запреты сведены в Заповедях. А в субботу вообще можете нежиться хоть весь день :-)
Мне деда сказал что это грех
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 21 нояб 2021
Не знаю как у вас, мне Бог не запрещает нежиться.
Другое дело как это влияет на мою жизнь, на мое здоровье, на мою безопасность.
"На Бога надейся а сам не плошай"!
Во всем нужна мера.
Мне деда сказал, что нежиться грех