Если Бог есть любовь, и любовь – основа христианства, то почему оно выступает против однополой любви?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 27 мар 2021
Да, Бог есть Любовь, и эта Любовь высшего порядка, относящаяся к любви человека к человеку независимо от пола, как Самого Творца человеку. Тут же рассматривается однополая интимная близость между людьми, как следствие извращённого мировосприятия.
Отношение как Ветхого, так и Нового Заветов к этому явлению весьма однозначно: это грех, причем грех – смертный. На языке Библии это означает, что совершающий его извергается из народа Божьего. Иными словами, это проявление не служения Богу, но служения чему-то иному, как бы это не называлось. Богу грехом служить невозможно – об этом Библия говорит без колебаний. И несомненно, что вся история гибели городов Содома и Гоморры (Бытие, глава 19) является наглядной проповедью предписания Закона «не ложись с мужчиною как с женщиною : это мерзость» (Лев. 18:22). Эта же глава книги Левит даёт подробное обоснование такого запрета и даже предупреждение, что будет, если его нарушить.
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют ? Не обманывайтесь : ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас ; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
(1Кор.6 : 9-11) ....и впредь более не совершали подобного греха.