Если бог любит людей, то зачем он создал Дьявола (Люцифера)?

РелигияБогДьявол
Анонимный вопрос
Мыловарение  · 6 июн 2022
Многие люди задаются таким вопросом. Но на самом деле ответ прост, он находится в Библии.  Дьявола Бог не создавал. Это  один из совершенных ангелов, созданных задолго до появления первого человека на Земле. Имя Дьявол (противник) или Сатана (клеветник) было дано ему после того, как он пошёл против правления Бога ( склонил на свою сторону хитрым нечестным путем Адама и Еву).
Какое имя было у этого "ангела" до согрешения, в Библии  не написано, но ответ очевиден-Бог не создавал Дьявола. Это был личный выбор совершенного разумного создания. Ведь Создатель наделил  свободой воли как людей, так и ангелов.  Он хочет, чтобы ему поклонялись из любви, а не по принуждению (не создавал нас запрограммированными роботами). Более подробно можно изучить этот вопрос, прочитав эти главы:
Иоанна 8:44
Бытие 3:1-5
Луки 4:5,6
Откровение 12:9