Если Бог не дает испытания не по силам, то почему столько самоубийц?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 17 дек 2018

Я думаю, потому что люди слабые, а некоторые слабее других. Совершают их в момент слабости, может под влиянием момента, опустив руки, или же по причине душевной болезни. И если Бог дает испытания, то вряд ли дает и силы их выдержать, это уже в руках человека найти их.

Это не  истина ,а скорее  внушение -установка  для веры. Веришь в такое   значит справишься , не веришь , значит  идешь  ко дну.