Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог не дает испытания не по силам, то почему столько самоубийц?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 98,8 K
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 17 дек 2018

Я думаю, потому что люди слабые, а некоторые слабее других. Совершают их в момент слабости, может под влиянием момента, опустив руки, или же по причине душевной болезни. И если Бог дает испытания, то вряд ли дает и силы их выдержать, это уже в руках человека найти их.

Это не  истина ,а скорее  внушение -установка  для веры. Веришь в такое   значит справишься , не веришь , значит  идешь  ко дну.

Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 12 апр 2021
Диавол напрямую сражаться с Богом не в силах, поэтому старается нанести как можно больше вреда, воздействуя на человека, как на Его величайшее творение. Максимально ощутимый "ущерб" причиняет вовлечение в грех самоубийства, приравненного церковью к греху убийства, поэтому на покусившихся на собственную жизнь, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу. С... Читать далее
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Потому что истинной причиной самоубийства является не то, что испытание оказалось не по силам, а то, что человек был слишком эгоистичен, чтобы смириться, принять свою участь, и идти дальше. Иов многострадальный был обычным человеком из плоти и крови, вовсе не безупречный - пережил такое, о чего волосы дыбом встают, но не стал самоубийцей, хотя его склоняли к этому изо всех сил.

Большинство верующих людей не Иовы Праведные. Они слабые и немощные духом. При том надо знать, что к Иову после... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вы допускаете классическую логическую ошибку - смешиваете разные смысловые поля и логические системы: отсюда и Ваш вопрос )  Сентенция "Бог не даёт испытания не по силам" - это христианская философия. Она же, эта христианская философия, запрещает самоубийство - именно исходя из этого постулата, а так же некоторых других, например, "Бог видит общую картину и знает лучше... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Истинный знает, изучает писание. Главным образом Новый Завет, исповедуется, причащается. С постом сложнее лично... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 15 апр 2020
Интересный вопрос, чтобы на него ответить нужно прпавильно понимать реалии того мира в котором вы существуем. Бог велик, но не всесилен. Потому что у Бога тоже есть Его идеологическая концепция. И креугольный камень Его концепции это сохранение за каждым разумным существом автономности сознания. То есть Бог не может приказать человеку сделать тото или тото. Этим он... Читать далее
спасибо за данный комент. вы прям овтетили на все чаянья и метания многих...... ваш бы ответ чтоб послушали те кто... Читать дальше
Психология, Богословие, Литература  · 14 дек 2020

Хороший вопрос. Но боюсь, что только сам Бог может ответить на него.

...

К слову. Почти все самоубийства - результаты психических болезней: депрессии, шизофрении, расстройств личности и так далее. Единичные случаи самоубийств без патологии психики.

Эмоционально здравый человек никогда не совершит самоубийство. Также в Иакова 1:14,15 говорится, что «каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью. Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Конечно удобно во всем винить Бога, но в основном причины наших страданий мы сами, или другие люди. Например: сын наркоман умирает от... Читать далее
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 8 мар 2020

Думаю, загвоздка в понятии "по силам", в его применении в общем. То есть, речь об общем состоянии ресурсов и возможностей. Так, будущему самоубийце вполне по силам справиться с ситуацией, у него есть этот запас сил, при должном внутреннем подходе он может разрешить свою ситуацию, но он выбирает сдаться на каком-то этапе, не использует свои силы до конца. Я так понимаю.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 10 дек 2020

я думаю,причина одна-человек когда-то(может это формировалось еще в детстве) потерял веру в себя.Жизнь у него складывалась так,что не очень то он пытался в себе разобраться.И в какой то момент круг замкнулся.

Особенно ужасно, когда от разрушенных отношений в подростковом возрасте убивают себя,

инструктор в фитнес клуба  · 31 июл 2021
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Во первых , мы живём в необычайно трудные времена. И многие люди , в том числе подростки остро ощущают на себе давление современной жизни. Во вторых , из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилось привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете. В одних случаях это объясняется жестоким... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.