Если Бог создатель,то какой смысл было создавать людей,которые биологически подвержены к зависти, алчности,злобе и тд?

ОбществоФилософия+2
Ирина Р.
Прокрастинатор  · 10 июл 2017

Да, зависть и злоба - это очень характерно для человека. И смысл в том, чтобы этот человек на протяжении своей жизни боролся со своими страстями и отрицательными чертами. Несмотря на предопределение и все такое, у человека есть свобода выбора и есть разум - избавиться от зависти и алчности он может, что и поможет ему "хорошо устроиться" после смерти.

А какой смысл создавать всех хорошими и идеальными?

Свободы выбора с точки зрения науки нет.