Если Бог существо всесильное ,и знает что будет в будущем, зачем он создавал Люцифера? ведь он знал что люди пойдут на грехопадение.

ОбществоРелигия
Vitalii Valerievich
Садовник. Веру в существование живого Бога, на основание Библии.   · 27 мар 2020

5 Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол?

Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом.

Как такое возможно?

  • Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить. (Прочитайте Иакова 1:13—15.)

6 То же произошло и с Сатаной Дьяволом.

Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28).

Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!»

Он стал вынашивать в своем сердце это неправильное желание. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога. (Прочитайте Бытие 3:1—5.)

Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».

Статья взята из публикации, основана на Библии.