Если Бог знает будущее, то зачем Зло на Земле?

Если Бог знает всё на перёд,включая  будущее всех и всего,то зачем Бог даёт с Его позволения,рождение будущих маньяков,самоубийц,террористов,и тому подобных,которые если до смерти не покаялись,то попадут в в ад?Просто если бы он не дал бы им бытия изначально,то они бы и в аду не мучились.И уже все эти грешники вообще наверное пожалеют,что на свет вообще появились из за страшных мук в аду.Где тут рационализм добра?
РелигияХристианство+2
Андрей Казаков
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 7 мая 2023
А как вы себе представляете ,что Бог знает наперед лично ваше будущее?
Вот вы родились- чистый и незапятнанный никакими  делами, о которых вы написали. И вдруг, стали маньяком по причине чего?- того , что это Бог вам   определил такое будущее, зная наперед, что ничего путного из вас не получится?   Такой бог должен тогда и рассуждать соответственно, типа:
"А, пусть  для разнообразия  кто- то маньяком будет, ну или террористом в крайнем случае… Нужно же ,чтобы кто- то в аду мучился. Решено- пусть вот этот. Что- то мне его лицо неприятно…  В результате таких рассуждений ,Бог - кто?
- Конь в пальто !
Вот одного того, что вы только задумались о Боге , уже достаточно, чтобы вы не стали   подобным тем, о ком обеспокоились.
И вот для вашего будущего , и будущего тех, о ком вы задаёте свой вопрос, Бог может вам сказать : "узнай, как помочь маньякам, террористам, самоубийцам и подобным им, отречься от своих убеждений, очиститься  от своих грехов, принять мое Спасение, которое ОДИНАКОВО для всех, потому что, как Я приказываю солнцу восходить над хорошими и плохими, над богатыми и бедными, над праведными и грешными, так и Я- НЕЛИЦЕПРИЯТЕН ! Поэтому, Я растревожил твое сердце , чтобы ты задался вопросом, а где ты будешь после смерти- со Мной, или в аду???. И когда точно будешь знать ,что со Мной, то можешь об этом рассказать ЛЮБОМУ, пока он живет в этом грешном мире.  Это - Моя воля ,и та деятельность для тебя , которая многим может помочь изменить  направление, ведущее в ад на 180 градусов, и  пойти путем,  ,ведущим в рай!
И такие примеры в Библии есть!
А если ты просто занимаешься пустословием, и пытаешься осудить, то вот тебе ответ:
"…Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную…"
А теперь лучше задаться вопросами по существу, чтобы  посеять то в жизни, что в результате поможет получить жизнь Вечную! Но поверь, что не все в это верят, и   хотят. Следовательно им это не нужно, и они проживают жизнь так, как сами для себя определили. В этом и заключается не рационализм, а БЕЗУСЛОВНОСТЬ Божьей любви , распространяющейся ОДИНАКОВО на всех, давая всем ,как равные права, так и равные обязанности.
Благословений вам в познании Истины Божией для своего личного Спасения!