Если Бог знает все о будущем, например все наши действия и мысли в 2023 году - то мы ничего не можем изменить относительно этого знания?

ФилософияРелигияЛогика
Никто Никтович
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 февр 2020

Всеведение Бога не отменяет выбор человека и в целом человечества и позволяет людям этот выбор делать. А Творец лишь фиксирует. Советует разными способами выбрать Его пути, Его заповеди, но тем не менее не крутит руки, не дергает за веревки, не манипулирует, а позволяет - попускает людям идти другим путем и "наслаждаться" результатами этого выбора и т.д.