Если бы Адольф Гитлер 20/06/1941 отменил Операцию Барбаросса, могли бы Германия и СССР быть союзниками против "свободного мира"?

ИсторияСсср+2
Колян

20.06 было уже поздно. Противоречия между двумя странами зашли так далеко,что только война... И если не те, так эти. Все это прекрасно понимали, потому готовились.Как могли.К сожалению, у немцев тут были все козыри на руках.

А вот до 10.05.40 - всё было вполне возможно... И слава труду,что всё случилось так, как случилось...

Геология, история, философия  · 13 авг 2020

Вести совместные боевые действия в захватнической войне? Однозначно нет. Если Германии был интересен передел мира с целью перераспределения капитала и рынков сбыта, то у Советского Союза такого интереса не было. У социалистической экономики в этом нет нужды. Тем более в такой богатой ресурсами стране, как СССР.

Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец за правду. Мой канал: https://www.youtub...  · 13 авг 2020

СССР бы от этого ничего не получил, а вот Третий Рейх полную победу... и скорее всего, потом все-таки напал на Советский Союз, что все понимали, поэтому ни о каком "союзе" не может идти и речи, даже в контексте альтернативной истории.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 26 июл 2020

Не могли бы. Фашизм это форма капитализма и ненависть к коммунистам там пропагандировалась примерно так же как ненависть к евреям. Так что если бы Гитлер попытался объединиться с коммунистическим СССР, то на этом его бы идеологическая обработка населения провалилась.

Посмотрите фильм "Великая неизвестная война", чтобы понять, кто взращивал режим Гитлера и для чего, сколько денег в него было вложено. Разве мог он воевать против тех, кто его вырастил?