Если бы айфон попал в 16 век- то люди не смогли бы его зарядить и вообще бы не разобрались в нем. А какая бы странная вещь попала к нам из будующего?

ИсторияНаука
Владимир Богомолов
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 15 сент 2016

Разобрались бы за 5 минут. Если бы у них была инструкция или человек который может все объяснить.

Люди в 16 веке не глупее вас. Я даже не хочу пытаться это доказать.

Интеллигент   · 15 сент 2016

Об этом вопросе подробно рассказывает книга братьев Стругацких "Пикник на обочине". Примерно то же самое - высокоразвитые инопланетяне оставляют свои использованные вещи, а люди с ними возятся.