Если бы боги разных пантеонов могли посещать психотерапевта, кто бы пошел и с какими жалобами?

ПсихологияПсихотерапия+3
Евгений
Психолог и психотерапевт  · 8 нояб 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Вот например готовые клиенты из греческого пантеона:

  • Гефест: комплексы. Он уродлив, его вытурили с Олимпа. Жена, Афродита, красавица, но в открытую изменяет с Аресом и ещё огромным табуном мужиков, в открытую насмехается над мужем. Невероятно талантлив, но одинок и унижен.

  • Гера: проблемы с мужем Зевсом, который изменяет ей в открытую со всеми подряд, хотя знает, насколько Гере важна верность.

  • Деметра: синдром пустого гнезда. Дочь Персефону похитил проходимец Аид, она превратилась в бесцельно скитающуюся старуху, которую никто бы в здравом уме не принял за богиню. Депрессия и экзистенциальный кризис.

  • Персефона: инфантильность, зависимость от матери, абьюзивные отношения. Сначала жила под полным обеспечением матери, потому пришёл Аид, похитил и сделал насильно своей женой.

  • Артемида: проблемы с гневом. Женщина-воительница, которая по гневливости уступает только Гере. Чуть кто что скажет поперек, спускает на них Калидонского кабана.

  • Афина: работоголизм. Холодная, расчётливая, равнодушная - типичная училка, у которой нет ничего, кроме работы.