Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы боги разных пантеонов могли посещать психотерапевта, кто бы пошел и с какими жалобами?

ПсихологияПсихотерапия+3
Евгений
  · 1,9 K
Психолог и психотерапевт  · 8 нояб 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Вот например готовые клиенты из греческого пантеона:

  • Гефест: комплексы. Он уродлив, его вытурили с Олимпа. Жена, Афродита, красавица, но в открытую изменяет с Аресом и ещё огромным табуном мужиков, в открытую насмехается над мужем. Невероятно талантлив, но одинок и унижен.

  • Гера: проблемы с мужем Зевсом, который изменяет ей в открытую со всеми подряд, хотя знает, насколько Гере важна верность.

  • Деметра: синдром пустого гнезда. Дочь Персефону похитил проходимец Аид, она превратилась в бесцельно скитающуюся старуху, которую никто бы в здравом уме не принял за богиню. Депрессия и экзистенциальный кризис.

  • Персефона: инфантильность, зависимость от матери, абьюзивные отношения. Сначала жила под полным обеспечением матери, потому пришёл Аид, похитил и сделал насильно своей женой.

  • Артемида: проблемы с гневом. Женщина-воительница, которая по гневливости уступает только Гере. Чуть кто что скажет поперек, спускает на них Калидонского кабана.

  • Афина: работоголизм. Холодная, расчётливая, равнодушная - типичная училка, у которой нет ничего, кроме работы.

Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 9 нояб 2018
Мне как-то не верится что боги греческих или индуистскитх пантеонов пошли бы к психотерапевту тем более жаловаться. При всех их чисто человеческих недостатках и странностях в поведении, они были весьма самоуверенными личностями, привыкшими решать свои проблемы самостоятельно. А вот библейский персонаж - Иисус Христос - думаю, с психотерапевтом сдружился бы и стал его... Читать далее
Ну, не знаю-не знаю. Вон, Локи из скандинавской мифологии гадил всем постоянно, постоянно получал за это "на... Читать дальше

Гера пошла бы. Жаловаться на мужа изменника, который переспал, иногда очень извращенно, с половиной царевн греческих. И то что он её брат. Возможно упомянула бы о том что её отец её съел.