Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы человеческое мясо было в свободной продаже подобно мясу животных, стали бы Вы его есть? Почему нет/да? Ообоснуйте.

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+2
Игорь Мироненко
  · 15,6 K
Основная моя деятельность это работа с сайтами: вёрстка, контент, администрирование...  · 21 нояб 2020

А почему вы задаёте такой вопрос?
Канибализм это ненормальное поведение для нашей культуры и к оправданию или признание его нормой нет никаких предпосылок.
В свободной продаже мясо человека никогда не появится. Это будет противоречить нормам социального взаимодействия и законам писанным и не писаным
Да и возникает другой вопрос. Как вы сами предоставляете производство мяса человека?
Фермы? Согласны ли вы сами стать такой фермой? Или чтобы ваша девушка/жена рожала детей на производство мяса? Согласны ли вы сами быть убитым и отправленым на продажу в магазин? Или чтобы из вас сделали фарш? Или, согласны ли вы быть перепроданым другому человеку, который сам вас убьёт, разделает и приготовит? Кстати убийство может быть не мгновенным, разные религии предписывают определённые ритуалы и вас могут убивать долго и мучительно. Или представьте себе ситуацию, когда человека, которого вы любите (мать, отец, ребенок) прямо на улице берут и отправляют на мясокомбинат, нормально?
Или производство мяса из умерших людей, т.е. трупов?
Любой вариант получения мяса человека это преступление, это ужасно и вызывает отвращение.
В целом есть мясо человека это ненормально и вряд-ли нормальный человек вообще о таком серьезно будет думать.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 авг 2016
В продаже мясо человека может появиться двумя путями. 1. Мясо уже умерших каким-либо естественным или насильственным путем (как альтернатива похоронам). Есть такое мясо я бы поостереглась ввиду небезопасности. Для поступления в продажу такого мяса необходим комплекс мер по его экспертизе, подготовке, обработке. Нерентабельно. 2. Убийство людей и раделывание на мясо. Пос... Читать далее

Мясо старых людей было бы неочень на вкус

Инженер-Энергетик  · 16 авг 2020
Большинство людей в наше время подвержены различным вредным привычкам, курят, употребляют алкоголь или, того хуже, наркотики, анаболики и другие допинги, употребляют в пищу фастфуд, энергетические напитки, кофе, продукты с содержанием консервантов, красителей. Бесконтрольно глотают горы таблеток, в том числе антибиотики, гормональные и психотропные препараты. Работают... Читать далее
Пенсионер по старости.Деятельность пенсионная. Темы интересны все.   · 25 янв 2021
Я бы не стал. Но, для других, если бы это было законно подтверждено и указывается источник из которого получается мясо человека и проведена соответствующая сертификация, то такое мясо кушать можно. Кушает же человек свинину, хотя сейчас некоторые органы свиньи служат заменой некоторых органов человека. И вопрос о происхождении человека от обезьяны сейчас уже не рассматри... Читать далее
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 19 авг 2016

Я хочу отметить, что если бы Правительству это было нужно, то такая традиция вполне могла бы быть внедрена. И вообще в истории известны примеры зверских ритуалов, например у ацтеков. Можно сказать, ничего нового и удивительного. 

Учитывая вышесказанное, я не могу ручаться что сам не следовал бы как конформист общепринятому обычаю. Сейчас однозначно нет, конечно.

"Я хочу отметить, что если бы Правительству это было нужно..."

ну пздц

Наша культура,воспитание Религия табуируют употребление в пищу себе подобных.При этом основной вопрос - поедая подобных себе,останешься ли ты человеком или окончательно превратишься в животное.Самое интересное,что в системе моральных ценностей существовавшей 30-35 лет назад данный вопрос не мог бы возникнуть в принципе.Но за эти годы мы настолько продвинулись на пути от... Читать далее
Первый
Да тема интересная. Тема . Да же тема нужная и Нужно её обсуждать и развивать. . Человеческое мясо ели всегда.  На протяжении многих веков. Где то это было просто простой кухней человечина была обыденным мясом к столу. Где то это не очень афишировалось. Где то скрывали. Но тем не менее  мясо человека ели. Сегодня по этическим лишь нормам это попало под запрет. Но и... Читать далее

Не в коем случае,потому что,человек в большей степени относиться к разумному существу ,и есть его не целеобразно считая наш образ  жизни, да и вряд ли это вкусно,людоедство или желание съесть человека считаю психическим растройством (маниакальной ноткой),столько технологий а нас все танет на каменный век(((

Анна,поддерживаю ☝

Прописка есть. Учусь.  · 20 авг 2016
Шашлычок из человечины это что-то очень лютое. Не могу представить себе такую картину, где люди в супермаркетах в корзинки складывают кожу человеческую. "Поворот не туда" на улицах города. Фу. Неважно испорченное мясо или нет, жив донор или уже давным-давно маринуется, тут же без вариантов; если глупость не случится какая-нибудь, а то все со своим прогрессом спешат... Читать далее

Защитники животных добьется запрета на поедание коров и свиней, вот и начнут продавать нашего брата в супермаркетах

Студент, немного геймер  · 19 авг 2016
Мне бы хотелось попробовать человеческое мясо, просто, чтобы узнать, каково оно на вкус. Понравилось бы, то, наверное, ела. Вопрос о морали же? С точки зрения гражданина, живущего в государстве, где человеческое мясо продают в магазинах, в этом бы ни было ничего особенного. Ежели это была бы инновация какая, то зачем добру пропадать? Главное, чтобы мясо чистым было и... Читать далее
Зря минусами закидали, мне бы тоже хотелось узнать на вкус человека, а вдруг по вкусу можно будет определять... Читать дальше