Если бы древнему ученому попались книги с подробным описанием того, как создать автомобиль (поэтапно, начиная с телеги), что бы он сделал?

ИсторияРазвитиеУченые
Александр Сергеевич
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 21 нояб 2018

С интересом прочитал, не более. Потому как, с одной стороны, существовавший тип хозяйства не требует автомобиля, с другой - нет достаточной производственной базы для изготовления и использования.

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 21 нояб 2018

Максимум - повозку с паровым двигателем, за неимением бензина, аккумуляторов, прочных сплавов для двигателя и других сложных в изготовлении деталей. И то вышло бы дорого. Такой учёный должен быть очень богат.