Если бы главой СССР в 1941 году был не Сталин, победили бы мы фашистов или исчезли как другие цивилизации вроде Ацтеков или Шумеров?

ПолитологияПолитика+2
Антон
Журналист Фазиль Тонай  · 20 сент 2020

Если бы не было Сталина с его тупой внешней политикой, то и войны с Германией скорее всего не было.. Не надо забывать, как он способствовал, что бы Гитлер пришел к власти в 1933 г., не разрешив коммунистам идти в союзе с соц-дем-ми Германии в едином блоке и таких ошибок во внешней политике у него была уйма, которые в итоге привели к войне..

Тут надо смотреть хронологию событий, всё началось гораздо раньше, последовавшее логично проистекало из предыдущего.

.....

aparaima, согласен, да и вообще, как только Гитлер вышел на политическую арену со своей нацистской идеологией, он должен был стать, главным врагом СССР, и его, а не Троцкого надо было укокошить ледорубом, еще в начале 30-х годов.. Но у Сталина были свои тараканы в голове, интуитивно он совершал много политических ошибок, за которые пришлось заплатить огромную цену

Кто вам такую дурь преподавал? Гитлера привели к власти влиятельные англосаксонские круги,вооружили его,и натравили на СССР!!

П.П 58404, кто, кого, куда "привели"? Какие "круги " у вас перед глазами? Европа после Первой Мировой восстанавливала свою экономику лет 5-7, а в США экономический кризис, про Великую Депрессию слыхали?

Гитлер же из Первой Мировой вышел ефрейтором, с двумя Железными крестами, кто там тогда собирался ефрейторов финансировать, вооружать и натравливать?

Резуна что ли начитался...