Если бы коммунисты не пришли к власти, жили бы мы сейчас как в Европе?

СссрКоммунизм+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, не работаю. Чтение, немного биржа. Слушаю музыку: джаз, классику, песни...  · 7 июн 2020

Нет, войны с Германией не удалось бы избежать. Германия быстро стала восстанавоивать свою армию после поражения в 1 Мировой войне. К власти всё равно пришел бы Гитлер, он в начале 20х уже был в политике и создавал свою партию. В России после несостоявшейся соц. революции (допустим так) у власти находился Керенский с буржуазным правительством. Ему долго пришлось бы налаживать гражданскую жизнь после войны, сдерживать выступления народа. На что не было в стране ни денег, ни планов, были одни долги странам Антанты за помощь России. Если взять долги России до 1914 года, то одной только Франции Россия отдавала бы долги до 1932 года. Это по оценкам мирного довоенного состояния её экномики. После мировой войны Россия вообще неизвестно когда бы их отдала. Это означало бы отсутствие инвестиций в экономику и потерю доверия у стран кредиторов. Если принять во внимание, что Керенский отнюдь не Ленин, даже не Сталин, то действия её правительства предсказать невозможно. Одно только можно сказать, что Россия оказалась бы легкой жертвой агрессии Германии, а может и бывших стран союзников.