Если бы Ленин на несколько месяцев из 1917 года попал бы в 2018 год, какого мнения он был бы о Зюганове, и о другой оппозиции? А о Путине?

ПолитологияПолитика+4
Ярослав Николаевич
пытаюсь думать о смысле жизни!  · 30 июн 2020

если бы у бабушки был бы... допустим игрек в 23-й паре набора хромосом, она была бы дедушкой.

допустим, внезапно, попал Владимир Ильич сюдой, в наши годы.

первым делом года 2-3 изучал бы ситуацию и её генезис.

Достаточно быстро выявил бы причинно-следственные связи, и, очень обогатил бы научные знания в области марксизма. В частности, относительно описания развития капитализма.

Дополнил бы своё учение и дал бы в руки очень хороший труд-руководство по освободительной борьбе.

И далеко не факт, что революция была бы насильственной, труды Грамши в помощь.

Любой манипуляции можно противостоять, особенно, если коллективно. Только разъяснительная работа способна настроить на другой уровень общественных отношений.

Помните: бытие определяет сознание.

Геология, история, философия  · 15 авг 2020

КПРФ по факту - мелкобуржуазная партия. Путин - представитель буржуазии. Ну, и какое мнение у Ленина о них может быть? Чтобы дать оценку, ему и не надо в будущее попадать.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 5 июл 2020

Уяснив ситуацию, счёл бы их обоих социал-демократами. Зюганова довольно "левым", Путина - "правым", с уклоном в бонапартизм, но именно что на общей социал-демократической платформе. Аналогично он определил бы все парламентские партии и "Яблоко".

А вот Компартию Китая, что характерно, он бы оценил именно как коммунистическую, хотя и со специфическими особенностями.