Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы на Землю прилетела другая цивилизация, как бы люди устанавливали контакт?

ТехнологииКосмосНевероятно но факт
Марк Мошкович
  · 22,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Машинист эскалатора. Увлекаюсь тестами.  · 10 янв 2021
Это скорее не ответ, а так сказать навеянное по мотивам. Уважаемые Земляне (или как вас там)! Всю свою половину жизни старался не навязывать окружающим свою точку зрения или, боже упаси, мнение, уравненное в правах с истиной в последней инстанции. Никогда, истинный крест, не был замечен в каких либо интернет-публикациях более чем в 1180 знаков. На этот раз прорвало, но... Читать далее

Во как вас с пива вознесло...

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 11 авг 2017
Думаю, что никак. От слова "вообще". Допустим, две возможности. Первая - мир пришельцев резко отличается от нашего (температура, агрессивная среда, и т.п.), и поэтому их биология основана не на углероде, а на других элементах (кремний, например). Вторая - мир пришельцев это экзопланета, и их биология похожа на нашу. В первом случае нам просто не о чем будет контактироват... Читать далее
могу только добавить, что им с нами не очем будет разговаривать. Если они могут преодолевать космические... Читать дальше
Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 16 нояб 2020  · thebiggest.ru
Отвечает
Алексей

Я думаю, что цивилизация, способная прилететь на Землю, легко справится с языковым барьером. Априори, он на более высокой ступени развития, потому как люди пока её не способны к межзвёздным перелётам, да и межпланетных перелётов ещё не было.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 9 янв 2021

Если бы на Землю прибыла другая цивилизация, то было несколько сценариев (если не брать во внимание фильмы про зону 51 и передачи РЕН - ТВ на похожие темы).

  1. Захват одной цивилизации другой (предупреждение Стивена Хокинга)

  2. Дипломатические отношения

  3. Цель прибытия на Землю - изучение Земли.

just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 16 дек 2020

Точно так же, как это делали тысячи лет до данного события. С помощью оружия, мордобоя, обмана и подкупа. А если бы прилетели сразу две или три - то вообще по старой доброй римской формуле: "Divide et impera".

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 6 нояб 2020
Прилитела! что если я заявлю что , они на Земле очень давно? Междуречье Тигра и Ефрата, цивилизация с не виданным скачком развития Шуми. Египетская цивилизация с её не бывалыми постройками, все они звенья одной цепочки. Приполярный Урал две насыпные пирамиды, с выраженными явными углами, на движение ледника не то что бы не похоже, близко не... Читать далее
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 11 авг 2017

Обменивались бы электромагнитными сигналами, начали бы общение с математики, так как свойства математических объектов не зависят от культурного контекста. См. ru.wikipedia.org