Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы наука точно доказала, что смерти нет (мы просто переходим в другой мир и все помним), как бы это повлияло на вашу жизнь?

ПсихологияФилософияСмерть
Marina Trufanova
  · 48,0 K
эникейщик  · 12 сент 2021
Если это так, когда об этом просечет большое кол-во людей в тот же миг тут никого не останется. Ну чтобы посмотреть, что там за облаками или за горизонтом.... ;-)
Психоаналитик  · 14 сент 2020  · avigotovi.kz
Я не знаю как такое возможно, потому что научный метод подходит только для изучения этого мира в том виде, в котором он нам дан. Более того, любое наше знание существует только в пределах этого мира, поэтому, даже если мы переходим в другой мир, то вряд ли оно там пригодится. Возможно, поэтому в нем нет особой необходимости, так что сложно представить зачем тащить его с... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho

после смерти Егор, остается лишь горстка пепла или пару килограммов удобрения для фикусов. без вариантов...

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 2 янв 2021

Мне не нужны никакие доказательств науки, я и без них знаю, что жизнь и смерть это одно и тоже. Я все прекрасно представляю и меня уже никто не может переубедить в обратном. В моем возрасте торопиться опасно, переживать вредно, доверять сложно, а бояться поздно. Я живу в свое удовольствие и радуюсь всему!!! С УВАЖЕНИЕМ.

Профессия-экономист, хочу знать про жизнь   · 14 мар 2021
На мой взгляд, что религия, что всевозможные культуры (всех стран) ,что традиции ,обычаи -это человеческая психология, все придумано людьми для того,чтобы жилось интереснее )))) кто-то страдает, кто-то радуется , все зависит от того ,как ребёнку с детства мозг засрут не важно родители или окр общество , так и пойдёт он по жизни . Смерть человека,она есть ,но жизни... Читать далее
Тебе же самой этим мозг залили вот ты так и думаешь, зачем спасать этот мир ? Если тебя в нем не будет, не все ли... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 15 сент 2020

Наука - та еще религия) Научные доказательства в большинстве лишь гипотезы. Почему Вам так важно, чтобы кто-то извне сказал, решил за Вас - есть смерть или ее нет?

Как влияют на нас собственные открытия? Что изменилось после осознания неизбежности смерти или ее отсутствия.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 12 сент 2020

Я бы порадовалась тому, что те мои близкие, которые ушли из жизни, помнят и любят тех, кто остался здесь, в том числе, меня. Больше, пожалуй, я не могу назвать ничего.

В этой реальности вы к примеру умираете неожиданно в аварии,или от болезни,или суецида не важно.так вот в другой... Читать дальше
Первый
История, география, языки  · 27 февр 2020

Смерти и без доказательств нет. Мою смерть смогут заметить и почувствовать только другие люди. Я не смогу. А переход в другой мир? Это тогда всего лишь расставание с близкими. А с близкими можно регулировать общение прямо сейчас, не дожидаясь "перехода" или смерти.

отчаянный бездельник   · 19 мар 2021
Собственно, есть некоторые доказательства - это такие феномены, как Peak in Darien, детские ADC и очень распространённая сейчас в англоязычной среде практика "ключевых слов или фраз", которые должен передать перешедший на Ту Сторону первым человек, оставшемуся здесь через ТРЕТЬЕ лицо, ничего не знающее о таком договоре. Довольно часто такие феномены случаются. Перейти... Читать далее
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 7 мар 2021
Мы переходим в другой мир после смерти,мы все помним,вернее остается тот опыт,что мы приобрели.Душа развивается,находясь в теле,Ей нужен опыт,а не огромная память о том,что было.Так как опыт это другое,чем событие,которое необходимо помнить,связь памяти и тела очевидна,она связана с телом,а опыт,что приобрела душа с ней.Больше опыта,тем более развита душа.Ничего в нашей... Читать далее

Да никак. Это же новый мир. Судя по тому что переход (гипотетический) односторонний, то там всё по другому и личность построенная на жизни в данном мире в другом может оказаться в шоке, как от возможностей, так и от ощущений.