Если бы не было ядерного оружия, то кто бы победил в войне США против России?

РоссияВойна+2
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 17 нояб 2018

Если бы заранее можно было сказать, кто победит, то войны можно было бы вообще не проводить и сразу переходить к той части, где одна из сторон подписывает капитуляцию. Войны как раз и проводят для того, чтобы определить, кто на самом деле сильнее. Не на словах, а в реале.

Экономика, конечно, имеет огромное значение. Но надо понимать, что если конфликт будет неядерным, то он затянется надолго. В обеих странах выстроена эшелонированная оборона. Мгновенно такую оборону не преодолеть. На то, чтобы хоть сколько-нибудь значительно продвинуться вглубь территории, потребуются годы. За это время экономику можно перестроить любым необходимым образом. Скажем, экономика СССР в 1941 году и экономика того же самого СССР в 1945 году - это две совершенно разные экономики. В начале войны это была едва оформившаяся индустриальная экономика. В конце же она превратилась в хорошо отлаженную машину по уничтожению врага размером с целый континент.

Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 17 окт 2021
А вообще несправедливо... Войны устраивает правительство, а гибнет население (мобилизованное или нет). Раньше было проще - вышли один-на-один, кто победил, тот и хозяин. Но теперь не те времена)))
Вообще если предположить то Россия победила тоесть простой народ минуя всяку нинешнюю чиновческую нечесть
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 17 окт 2021
Учитывая постановку вопроса, при условии открытой войны, потенциальный театр боевых действий должен разворачиваться на территории РФ. Конечно же Россия победила бы, калаш ещё никто не превозмог. Да и земля под ногами своя. И русские не сдаются. (+союзники... в потенциале... такие, как Китай, чья армия пешком без калашей всех затопчет)