Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас был миллиард, куда бы вы его вложили ?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Степан Долженко
  · 76,8 K
Как там,в лучшем из миров?  · 5 авг 2020
  • Допустим,условный трудяга в России,получает 100К рублей.За год,один лям двести тысяч.Срок трудоспособности,возьмем 45 лет,получим заработок за всю жизнь 54 ляма.Даже просто проесть миллиард,понадобится не одно поколение.Если конечно не покупать яхты и самолеты.
  • ПС Много у вас знакомых,которые получают 100К в месяц?
1 эксперт не согласен

100 к это зарплата за пол года у трудяг .
ещё раз !! за пол года !!!!! вы поняли меня ребятки ?????

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Ну, это же так просто! Разложила бы по разным корзинам, 10% отдала бы приютам для животных. Да, и что такое миллиард-чего-рублей ? Долларов, евро ?Часть дала бы другу-учёному на лабораторию и исследования, вложилась бы в начальную стоимость проекта-давайте миллиард-сейчас разложу!

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 5 нояб 2020  · besarte.ru
Я бы весь миллиард вложил в ценные бумаги. При чём 70% в долевые, а 30% в долговые. Затем все дивиденды я бы выводил и тратил их на приобретение долей в бизнесе, вкладывал бы в стартапы, инвестиционное гражданство, образование. В общем определённую часть тратил бы на безбедную жизнь, а остальное на диверсификацию своих активов. Ну и естественно благотворительность... Читать далее
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"Перейти на besarte.ru
1 эксперт согласен
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 сент 2020

Никуда не вложил бы, просто жил. Миллиарда простому человеку хватит на несколько жизней, ради чего рисковать и куда-то вкладывать? Не понимаю гонку за баблом...

Это не гонка за баблом,а скорее попытка уберечь бабло от обесценивания)

особенно если у тебя 1млрд рублей!

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 17 мая 2016

В недвижимость. Даже в самом плохом случае недвижимость можно сдавать в аренду и получать с нее какой-никакой, но доход. Так же можно купить массивненький такой пакет акций какой-нибудь крупной IT-компании. Тоже неплохое вложение.

Миллиард чего? Рублей - это одно, евро - совсем другое ... Никуда. Путешествовал бы в свое удовольствие и тратил... Читать дальше
Очень хочется поговорить с людьми которые с интересом отнесутся к такому новому виду (не...  · 16 дек 2020

в космос.. скооперировался с Илоном Маске. построил на земле марсианское общество. начал строительство "элизима".разработал средства омолаживания

трейдер/инвестор/основатель фонда  · 27 мар 2021

Акции топовых мировых компаний! если есть желание не просто сохранить,а приумножить,то можно выделить 10-20% на средние компании/спекуляции + стартапы!

1 эксперт не согласен

Лепет обкаканнаго младенца... Если бы , да кабы... Больше нет проблем?

Первый

Я бы следовал принципу ДИПЛ (доброе и полезное людям) и вложил бы его в создание реального дела на своей родине: построил бы ферму для разведения рогатого скота и небольшой перерабатывающий цех. И кормил бы, по доступной цене, качественным мясом и молоком своих земляков и их детей.

Первый
Если был бы миллиард у меня, я купил бы всем своим родным, всем родственникам по Маминой линии и по Папиной линии, каждому купил бы хорошую квартиру, а также еще по штук пять для сдачи их в аренду, купил бы каждой семье по хорошей машине, а так же бы дал наличными им по 20 миллионов для их целей, купил бы себе хороший дом, и жил бы в удовольствие, и никаких... Читать далее

уважаемый Владимир Мануйлов, Манилов не ваш родственник?)))

Вложить в недвижимость и золото,можно в производство чего-то необходимого в регионе. Акции покупать нет смысла- следить надо за котировками хотя бы изредка и шурупить самому в этом.