Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность больше никогда не работать, вы бы ею воспользовались?

ЭЛЬЗА СЕРГЕЕВА
Обсуждение жизни
  · 6,6 K
Вечный студент в смысле того, что постоянно чему-то учусь и развиваюсь.  · 18 апр 2022
Однозначно нет. Я сторонник дхармы, индийского понятия долга. Если в индуизме это религиозный долг, то в буддизме и его линей ных течениях, это тот путь, который предназначен для каждого изначально. Идя путём Дхармы ты прерываешь цепь жизней прошедших и будущих, и растворяешься в Нирване. Долг богача - не только приумножить богатство для будущих поколений, но и обогатиться духовно, не цепляясь за материальные блага. Но Золотой Телец, или Бизнес - это очень мощный эгрегор и магнит. Богач, получивший материальное богатство зачастую забывает про духовное, а в результате погружается в непрерывную цепь перерождений. Тоже самое касается человека работающего, будь-то рабочий или крестьянин. У каждого есть своя цель, свой путь. Мой путь рабочего, частично крестьянина, поскольку живу в сельской местности. И мне хватает времени не только на работу, приносящую доход (конечно не прибыль), но и на духовные практики. Если я каким-то путём перейду на ступень богача, у меня может не хватить манёвра для защиты от эгрегора Золотого Тельца. Честно исполняя свой долг, дхарму, я постепенно приближаюсь к моменту развязывания кармической связи между жизнями, и соответственно, к моменту Нирваны. Извините за многослов.
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 21 апр 2022
Необходимо знать условия - у меня появляются бесконечные средства для проживания или кто-то содержит, отсюда опять же вопрос условий и суммы, на которую я буду жить. Или же, вопрос заключается в том, что больше никогда не работать НА кого-то, но вероятность иметь собственное дело и развивать его. Вопрос не детализирован, просто общий и дать какой-то личный ответ и... Читать далее
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 1 окт 2022
Действительно - можно ли озвучить ВСЕ условия вопроса?
Смерть - тоже возможность больше никогда не работать, но такой вариант меня не устроит!
Если вопрос о "деятельности для получении средств к существованию и развитию"  - то да.  
Я бы просто занялся хобби и жил в удовольствие.
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Я можно сказать никогда не работала и желание это было с детства , сейчас я занимаюсь только своим самообразованием... Читать дальше
Связист. Ищу новые знания и побольше. Жаль что всё знать не возможно, Но стремиться к...  · 19 апр 2022
Работа для нас это заработок, заработок это значит мы можем питаться и жить. Вывод работа сегодня нужна что бы просто выживать(не более). В СССР была идеология роботизации производства, что бы люди больше времени уделяли СОЗИДАНИЮ ! К сожалению при капитализме это не возможно, потому как людьми движет жажда наживы, а не созидания. Поэтому необходимо вернуть социализм. А... Читать далее
1 эксперт согласен
Valery Timin
подтверждает
19 апреля 2022
Я согласен с Вашими мыслями о роли капитализма в этом мире и социализме - тоже.
Танцующий писатель, рисующий хореограф. По психотипу - "сова совущая" По гороскопу - Скорп...  · 18 апр 2022
Нет. Работу бы не бросила. Но я бы уменьшила нагрузку и 2 раза в неделю работала. Иначе деградация. Сидишь в своём уютном мирке. Мало развития. И нет пользы обществу.
44 года, работаю продавцом. Интересует кулинария, история, мода.  · 4 мая 2022
В начале этого года я не задумываясь ответила бы положительно, но третий месяц сидя дома без работы и не зная когда она теперь будет отвечу нет. Я хочу назад на работу, на свой уютный и мягкий диван на котором я работаю, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я живу в Краматорске, надо мной летают ракеты, звучат сирены и не известно что будет завтра.
Инженер- технолог. Эксперт. Проектирование. Открытие объектов с нуля. Составление производ...  · 18 апр 2022
Если предположить, что в слово работать вы вложили смысл за оплату, то профдеятельность важный аспект для меня как способа самореализации. Если просто речь идёт о работе, как способу движения ума, физических усилий и т. д они просто необходимы, что бы остаться в живых.
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 30 сент 2022
Воспользовалась бы ,однозначно.
Но…кто же нам даст такую возможность?
Сегодня меня променяли на войнушку на Украине. Могли бы быть двое счастливых людей,теперь будет двое несчастных, или ещё хуже,один несчастен,другой погиб…Люди ,ну что за жизнь????
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 16 июн 2022
Если мы понимаем "работу" в контексте - выполнение обязанностей, которые мне не нравятся, за деньги, то конечно  - да! Но, если под работой мы будем понимать творческую или физическую активность, как средство для самовыражения и развития личности, которая приносит удовольствие, то - нет!!!
Люблю рисовать, читать, кататься на лыжах, на коньках и на велосипеде, плавать. Люблю...  · 27 апр 2022
Наверное. Делала бы тоже, что делаю сейчас урывками: рисую, пишу в режиме рабочего времени. Думаю, счастливы те, кто не мучается вопросом призвания и выискивает крохотный кусочек времени для занятия любимым делом среди завала дел необходимых.