Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность поговорить с Иисусом, то на какую тему? Какой первый вопрос бы вы задали ему?

ФилософияРелигияИисус христос
Владислав Ки
  · 6,0 K

У меня лёгкая паника от такого предложения. Спросить "За что?". Или вот: Что делать, как относиться к написанному? Якобы ИМ? Когда-то французы древнеарамейский язык назвали "китайская грамота". А древнегреческий назвали "китайская грамота" англичане... И??? С одной китайской грамоты перевели на ещё одну китайскую грамоту, потом перевели на искусственную церковно-славянскую грамоту... А теперь ВЕРИТЬ?!!!

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 дек 2018
Я бы спросил: какого это быть сыном бога? А остальную тему обозначил бы так: Нужна ли Богу религия? (типа нужно ли в него верить, нужно ли выполнять обряды или лучше просто жить с ценностями, прописанные в заповедях) И вообще было бы круто, если бы я смог отдать право на поговорить с ним верующим людям, ибо именно они чаще всего нуждаются в этом. Или даже не нуждаются... Читать далее

Почему же христиане ослушились тебя следовать за АХМЕДОМ?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 дек 2018
в принципе у каждого человека есть возможность "поговорить с Иисусом" - это называется молитвой, чем нормальные христиане в принципе всегда заняты. Это не односторонний монолог, а диалог, в котором ответ от Христа приходит в разных формах и выражениях - через озарения, откровения, сны, через обстоятельства, через других людей, через Писания и т.д. Конечно это не... Читать далее

С чего вы взяли, что эти цитаты с книг, которые написали самые обычные люди, как и Вы, собственно, являются истиной?

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 26 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Она у меня и так есть :-) При встрече лицом к лицу я спросила бы Его, как сохранять в сердце любовь к людям и одновременно не ждать от них ничего и надеяться только на Бога.

Овца заблудшая,обратись к душе своей ,там храм ,а,елей оставь попам ,и бабкам обкуреным,молись родителям своим,они тебя создали.

Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 14 мая 2020

Встала бы на колени,и одно слово:"ПРОСТИ."Прости за войны,злобу,ложь.Прости за моловерие наше.Прости ,что учимся любить,лишь стоя на краю.Прости ,что нет милосердия ,что грызем друг друга.За всё прости,спаси,не брось,Ты защити,утешь направь.

Ты у родителей в долгу,у них проси прощения,а не у боха.запомни Ирочка,поп тебе не советник

Мне очень нравится философия, психология и политика. Занимаюсь саморазвитием и самодисципл...  · 11 июл 2020

Я бы спросил почему он устроил 2 мировую войну, которая унесла 11 миллионов советских людей. За то что они были против бога, и рушили храмы да ? В таком случае бог ничего не добрый а злой. Притом я ещё не упомянул первую мировую войну. Там Россия была верующей, но все ровно потеряла большое количество людей. Бог кидает тех "верующих" которые защищают его, и строят ему храмы.

Меня радует то, что Вам нравится философия и политика . Потому хочу что-то Вам сказать. Попробую от речевого п... Читать дальше
Диванный философ, метафоролов, любитель расплывчатых слов.  · 1 мая 2020
Неоднозначное отношение к религии. Думаю, это бы зависело от того каким бы он был. Он мог быть как обычным человеком, безумцем, или умелым гением-маркетологом, сумевшим запечатлеть свою историю в веках. А может бы был действительно воплощением всей сути так называемого "Творца" рождённого от плоти земной. Всё в наших головах и сердцах... Если речь идёт об истинном, то я... Читать далее

Да. Любви к людям.

Да счастлив Он, быть с вами.

Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 21 июл 2020
Если бы у меня была возможность поговорить с Иисусом Христом, то я с ним поговорил как с обычным человеком- о разном. Иисус Христос есть мифический образ,который во многом далёк от совершенства. Иисус Христос провалил свою миссию хотя бы тем, что не донес до народа смысл и значение основополагающих слов- ЕВАНГЕЛИЕ и БОГА СЛОВИЕ. Зти слова есть основа и фундамент всей... Читать далее
Житель планеты Земля. Интересует библия, Живое Слово Божие.  · 3 июл 2020

"...нужен ли ты кому - то тут?" - все тут уже учёные, познавшие Истину и даже спасённые... страшно подумать... Библия, Слово Божие, ясно говорит нам: мы являемся телом Христовым, если Христос не в вас, то вы не то чем должны быть. Колос.3:1-17! "Ибо воля Божия есть освящение ваше..."1Фес.4:3-4.

религия, история, философия  · 26 июн 2020

Рассказать о семье. О бабушке, дедушке по линии папы. Как и где познакомились? Как им жилось? Как произвели папу? Как папа через приятеля Святого духа, создал Исуса? На кого он больше похож? Не оствил ли он где либо Исусят?

представитель вида Homo Sapiens  · 20 дек 2018
Если вы видите действительно Иисуса в новозаветном понимании этой личности, опустим возможность того, что кто-то выдает чебя за него, то соответственно, никаких сомнений в вере не будет даже у самых сильных атеистов. Вопрос, который я им задам, как верующий, будет звучать так - спасусь ли я, и что лично мне нужно сделать для своего спасения, думать тут долго не надо, в... Читать далее

Тебя может быть и спасёт, но тело твоё вряд ли. А вы такое не понимаете.