Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность стирать из памяти любые негативные воспоминания, какие вы стёрли бы в первую очередь?

ПсихологияПсихологическая помощь+3
Евгений Рогозный
  · 2,8 K
Дратуй  · 17 окт 2020

В 8 классе 2 раза признавался в любви однокласснице. Сейчас она замужем и нередко видимся с ней, становится не по себе и стыдно когда видимся))

Знакомая история)) Это не то, чтобы серьёзная тема для проработки, конечно, но клиенты с таким запросом приходили... Читать дальше
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 21 окт 2020

Любые воспоминания, даже самые тяжелые, постыдные или приносящие боль, составляют нашу личность. Очень сложно предположить, как бы формировалась наша личность, без тех или иных событий. Но я бы стерла воспоминания о всех просмотренных в кинотеатре фильмах за 19 год, такое г***о, я бы предпочла забыть.

Среднее образование, увлекаюсь интернет маркетингом , smm. Спорт, туризм, психология...  · 4 февр 2021

Рождение. Потому что лично я считаю, бог не дал нам выбор давая всем не равное возможности на старте. А если его нет то тут совсем все плохо придём осознание что мы животные и по сути ничтожны и бесполезны , что мы умрем и скорей всего в мучениях, а перед этим увидим смерти своих близких, а во время жизни переживем тучу лжи, лицемерия, негатива, зависти, боли и т. Д.

Исследователь нейронаук (психология, биология, физиология) Преподаватель со стажем более...  · 24 дек 2020

А что, если я скажу, что можно стереть абсолютно любой момент из жизни. Это не какая-то суперспособность, а вполне реальная техника, которая за 5 минут помогает удалять старые воспоминания)

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 17 нояб 2020

Боль в первые дни после операции в пятилетнем возрасте и от падения страшного.. А так как то все остальное преодолимо.

И еще боль от предательства человека, которого я любила или считала другом. Я думала, он искренен со мной, оказалось, нет...

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 6 дек 2020
Наверное, это неправильно..если не помнишь ничего плохого, произошедшего с тобой, не имеешь опыта, не знаешь кто ты По-моему субъективному ощущению, бОльшая часть моей жизни окрашена негативом, не могу же я забыть всё...Да, и что если память это не всё, ты просто не будешь помнить ЧТО с тобой происходило, но тебе будет также больно..Как в фильме Вечное сияние чистого раз... Читать далее
Первый
Наша компания занимается ремонтом квартир, домов, и офисов уже более 15 лет, от...  · 17 окт 2020  · remon72tkvartir.ru
Отвечает
Эдуард

Если у меня была такая возможность стирать из памяти любые негативные воспоминания я бы в первую очередь стер, школьные годы, когда я бежал от казы маленький

Эдуард, это достаточно просто стереть, на самом деле, хватило бы одного сеанса для этого) Спасибо, что поделились!

Знания +личный опыт  · 18 окт 2020

Любые воспоминания ,положительные или негативные это опыт . Стирать что-либо по-моему не стоит. А то проснешься с ощущением вселенского счастья и уверенностью что ты ангел , а после получения самой микроскопической кучки негатива просто несправишься и захочешь "родиться" обратно или просто сдохнуть. Так что пусть всё идёт своим чередом.

Ох, кажется, эта формулировка "стирание воспоминаний" немного путает людей. Наверное, вопрос надо было задать так:... Читать дальше
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 2 янв 2021

Я бы стёрла все свои обиды, какие были в моей жизни. После этого, думаю, моя жизнь изменилась бы к лучшему, потому что обиды рождаются от высокого самомнения и гордыни.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 17 нояб 2020
К сожалению не какие. Какие бы не были воспоминания, они нам нужны, пусть даже самые тёмные и ужасные, которые причиняют нам боль каждый день. Возможно благодаря этой боли вы стали тем, кем являетесь, и кто знает как бы сложилась ваша жизнь, если бы вы не пережили всё это. Простой пример, вам было бы за что то очень стыдно, вот прям под землю проваливаетесь от одного... Читать далее