Если бы женщины предпочитали некрасивых мужчин для размножения, то стало бы таких мужчин в процессе эволюции больше?

Если бы в силу нашей культурной особенности женщины предпочитали некрасивых мужчин для размножения (т. е. красивый мужчина - плохой партнёр, некрасивый - идеальный партнёр), то стало бы в процессе эволюции больше некрасивых мужчин?
Если бы в одной культуре женщины с большой грудью считались уродством, то исчезли бы в процессе эволюции у женщин большая грудь в это конкретном обществе?
Если бы перестали меньше люди размножаться из-за диктатуры ЛГБТ, то людей-геев стало бы меньше рождаться, чтобы сохранить численность вида и чтобы вид размножался?
Если женщины для размножения и отношений предпочитают сильных, мужественных мужчин, то станет ли в процессе эволюции таких мужчин больше?
Специалист ИТ с физмат образованием  · 19 мая 2023
Нет. Некрасивых осталось бы столько же ).
Поменялось бы само понимание "красивого мужчины". Оно не абсолютный эталон вселенной.
Ровно то что выбирают и есть стандарт красоты.