Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились?

ЛюбовьРазмышленияВечная жизнь
Эдуард Михеев.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 27 окт 2020

Хочется сказать - да! Даешь бессмертие! Но что бы я была за человек в таком случае? Ни семьи, ни любви, ни дружбы нормально, ничего не будет. С кем разделить такое событие? Даже самому сильному и независимому человеку, порой нужно с кем-то поговорить. Как бы такое "благословение" не превратилось в проклятие. Любовь - это не только мужик в моей постели, не только секс и кухонные разговоры. Это не просто химическое чувство, и это даже не совокупность вышеперечисленного. Любовь это еще и ощущение, что я не одна в этом мире. Впервые использую фразу, хотя и в переносном смысле. Бог - это любовь, в том смысле, что любовь (я не про всеобщую христианскую, а про взаимную любовь человека к человеку) - это спасение от одиночества, как и вера в Бога, а иногда и намного лучше.

Но ведь о дружбе ничего не говорилось, так что дружба очень может иметь место.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 дек 2020  ·
id

Конечно нет! И совсем не потому, что без любви нет жизни! А потому, что если всё есть-зачем жить ? К чему стремиться, что хотеть ? Кажется китайцы говорят-самая большая неприятность в жизни-это счастливое детство.Не имея препятствий и трудностей-теряешь цель. Счастье в созидании) Мне так кажется.