Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились?

ЛюбовьРазмышленияВечная жизнь
Эдуард Михеев.
  · 5,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 27 окт 2020

Хочется сказать - да! Даешь бессмертие! Но что бы я была за человек в таком случае? Ни семьи, ни любви, ни дружбы нормально, ничего не будет. С кем разделить такое событие? Даже самому сильному и независимому человеку, порой нужно с кем-то поговорить. Как бы такое "благословение" не превратилось в проклятие. Любовь - это не только мужик в моей постели, не только секс и кухонные разговоры. Это не просто химическое чувство, и это даже не совокупность вышеперечисленного. Любовь это еще и ощущение, что я не одна в этом мире. Впервые использую фразу, хотя и в переносном смысле. Бог - это любовь, в том смысле, что любовь (я не про всеобщую христианскую, а про взаимную любовь человека к человеку) - это спасение от одиночества, как и вера в Бога, а иногда и намного лучше.

Но ведь о дружбе ничего не говорилось, так что дружба очень может иметь место.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 18 дек 2020  ·
id

Конечно нет! И совсем не потому, что без любви нет жизни! А потому, что если всё есть-зачем жить ? К чему стремиться, что хотеть ? Кажется китайцы говорят-самая большая неприятность в жизни-это счастливое детство.Не имея препятствий и трудностей-теряешь цель. Счастье в созидании) Мне так кажется.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Деньги и вечная жизнь - несопоставимые вещи, потому что вечная жизнь - это дар Бога, а деньги - это продукт несове... Читать дальше
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 18 сент 2020
С таким предложением согласились бы люди которые не замотивированы в развитии по генетической линии. Когда люди чувствуют что не совершенны, то хотят чтобы их дети были более совершенны чем они, а для этого нужен человек противоположного пола, а это любовь и семья. Кто-то может сказать что любовь и развитие не взаимосвязаны, но нет. Любовь это программа к развитию и со... Читать далее
Не нравится ответ? 😄  Если подходишь к зеркалу, а там кривая рожа, то зеркало скорей всего кривое. Сложно принять... Читать дальше
- дизайн реальности - конструктор окружения - развитие способностей   · 19 сент 2020  · open-sense.ru

Нет. К сожалению когда есть с чем сравнивать то на многие вещи смотришь по другому и ценить начинаешь не деньги и молодость, а что-то другое...гораздо глубже.

Renessans center - методы реализации желаний ​Перейти на open-sense.ru

Интересный вопрос.

наверное тот, для кого это ценно согласился бы🤔.

а тот человек, у кого ценности семья, конечно же нет.

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 25 сент 2020
Несколько наивный вопрос, но ладно. Если рассуждать логически, чего никто здесь ещё не сделал, то да, согласилась бы. Потому что это уже гарантирует что я что-то да получу. Ведь в своей обычной жизни я могу никогда не получить любви(в том виде, в котором хочу), и, возможно, я никогда не захочу иметь семью. А, соглашаясь с условием можно получить неплохую компенсацию за... Читать далее

Ваша вечность обречена на вечное прозябание в бедностм. Куча то...рассосётся...

3д художник, изучаю GDScript, Антифеминист  · 27 дек 2021
Разумеется да! Хотя, стоит рассмотреть условия невыполнения условий данной задачи. Если бы я заключал договор с абстрактным дьяволом, который даровал бы мне всё это, то в любом случае хоть сколько-нибудь я бы мог такой силой попользоваться и ничего бы после её отъёма не потерял. Если бы в эти условия вкладывался воспитательный смысл, т.е. эта сила меня развратит и меня... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 15 нояб 2020

Отказался, потому что минута счастья дороже вечного прозябания. На кой мне деньги и вечная жизнь, если я не смогу ни себя, и ни какого другого сделать счастливым? Зачем такая жизнь? Мне кажется, что лучше быть напившимся денатуратом бомжом, счастливо уснувшим на помойке, чем миллионером, который боиться в туалетную кабинку без двух телохранителей заходить.

При чём здесь телохранители? Никто не помешает вам создавать интеллектуальные ценности, развиваться, самоусовершенствоваться…
Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 18 сент 2020
зачем, такая молодость. полно сказок о злых колдунах, которых отправляют на 4 стороны света, и , когда, они, состыкуются. будем говорить, познав, пропылесосив, как говорится. сменив железные галоши на лыжи, и, возвращаясь, продолжают творить зло. ,эх, лихо, скажу я. и, кстати, забыл.я, спрашивали этого "чувака", хотел-бы он жить вечно. увы, его положительный герой, не... Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 2 дек 2020
Любовь - имеется в виду к жене, а не к Родине, футболу, кино, науке? Тогда пусть. Семья - да хрен с ней, детей всё равно не хочу. Согласен даже без кучи денег, только чтобы вечная молодость (ну и бессмертие предполагается). Жить не надоест, так как занятие себе всегда найду. Ну если впридачу ещё и куча денег, то не помешает, только чтобы никто не знал, а то кто-то... Читать далее
И я бы согласилась даже без денег.
Ответы на разные вопросы  · 29 нояб 2020

Согласилась бы конечно. Думаю, так же рассуждают сейчас люди без высокооплачиваемой работы и без своих детей. Лично я на данный момент отношусь к ним, так как учусь в медицинском (девятый год уже), столкнулась за эти годы с большим количеством трудностей, в том числе финансовых, приуныла (совсем чуть-чуть, но ощущается), так что да - согласилась бы конечно!

неужели и любви тоже нет? я не осуждаю, но это мне кажется более серьезной проблемой чем отсутствие финансов. ведь... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии звонка!  · 22 июн 2023
Конечно согласился бы. 
Вы оставили в этом фантастическом предложении общение, а чувств мне и без любви хватит. Да и как запретить людям быть мне благодарными и радоваться мне.
С неограниченными финансами я ведь буду благотворить)
Я бы стал вечным благотворящим дервишем)
Для записи на консультацию Пишите на Вацап+79237274674 или в телеграм, нижеПерейти на t.me/yzzzer
1 эксперт согласен
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Бизнес-консультант, наставник, ментор. 25 лет в продажах, 20 лет в бизнесе. Умножаю...  · 31 мар 2022  · mnlp.cc/mini
Интересное дело, ведь большинство на этот вопрос ответит отрицательно. Но странным образом примерно тоже большинство выбирает сухую реальность без любви и денег( Даже не задумываясь об этом выборе.
Возможно, так происходит потому, что отсутствие денег вполне измеримо и ощутимо здесь и сейчас, и поэтому свои мысли и действия мы направляем чаще в эту сторону. 
А отсутствие любви кажется не таким болезным, и кажется можно подождать (вот без еды точно долго не протянешь) и эти ожидания растягиваются порой на целую вечность и не венчаются успехом.. Или забываются..
Стратегия и тактика больших продажПерейти на mnlp.cc/mini
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 3 апр 2022  · analemma.ru
Не согласился бы даже без отягащающих условий ))
Вечная молодость с кучей денег, IMHO, страшное наказание даже вместе с любимым человеком. Думающие иначе подменяют в своём сознании слово "вечно" на о-очень долго.
Меня всегда пугал конец "Мастера и Маргариты", когда им назначается вместо "света" (коего они еще не достойны) "вечный покой" в доме со слугой, камином, винным погребом в бесконечное пользование ))
PS А в Вашей формулировке получается полная жуть, вероятно, даже Ад.
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Предприниматель.   · 5 янв 2022
Быть вечно молодым и богатым, но не иметь любовь и семью для меня это приравнивается к тому, что,, иметь всё и ничего." У каждого из нас свои жизненные приоритеты .Люди все разные! Деньги конечно нужны, без этого не возможно существование в современном мире.
Карьера, финансовое благополучие , повышение качества жизни-это немаловажная роль в жизни современного человека. Не смотря на все плюсы этого , жизнь именно для меня не будет полностью счастливой без семьи и близких мне людей. . Есть конечно и те ,кто озабочен только зарабатыванием денег и преумножением своей материальной стороны. Так ли счастлив тот человек, который богат и на первое место ставит задачу заработать ещё больше денег, но не имеет рядом близких людей?
Вот этот вопрос, который заставляет задуматься.
Кроме всего перечисленного есть ещё один пункт -это то, что любые проблемы, которые происходят в течении жизни намного проще и легче решаются, когда чувствуешь поддержку со стороны семьи и близких людей! Повторюсь ещё раз, что жизненные приоритеты у всех разные, ни в коем случае никого не осуждаю и не пытаюсь своё мнение, кому-то навязывать!
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Обалденное счастье - жрать суп из молодых черепах, напяливать на себя каждый день новые тряпки, мазать ж… кремом за тысячу евро, носить в носу кольцо с бриллиантом, который стоит как BMW последней модели… 
Только по мне, так лучше жить в скромной квартирке, стареть как все нормальные люди  и любить ту единственную, что Бог дал. Даже теперь, когда я уже почти старик, не променял бы рай в шалаше на вечное бытие поросёнка. 😊
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 2 янв 2022
Без труда! Если учесть сколько мне сейчас лет. :-)
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Первый
Фотограф, студент, христианин  · 10 мар 2022
Никогда и ни за что. Также, я не согласился бы на жизнь без болезней, зла и проблем, но без эмоций. Потому что для меня эмоции, воля и любовь важнее всего остального
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Ничем не увлекаюсь и нигде не работаю.  · 2 янв 2022
Да! Я и так прожила всю жизнь без любви и семьи, и не способна к этим вещам, и не страдаю без них. Но жить интересно, Интересно получать знания и впечатления, интересно реализовывать всё это в творчестве. А с вечной молодостью и кучей денег можно много чего полезного сделать!
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 15 июн 2023
Однозначно да. Вечная молодость со множеством возможностей куда как интереснее и заманчивее каких-то  социальных стереотипов. Так что, предлагайте! ))))
Если бы вам предложили вечную молодость и кучу денег с условием, что у вас никогда не будет любви и семьи, вы бы согласились? — 19 ответов, задан 
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 14 июн 2023
Согласилась бы и без денег. Вечная жизнь, вечная молодость… Стала бы высококлассным специалистом в своей сфере. Выучила бы все европейские и азиатские языки. Живые и мёртвые. Освоила бы орган, арфу и бандуру (сейчас играю на рояле, скрипке и виолончели). Побывала во всех католических церквях. Во всех интересных музеях искусств. Вечная жизнь? Значит, можно будет побывать на других галактиках, узнать другие цивилизации, освоить их языки и культуру. 
Обязательно бы работала. Возможно, раз в тысячелетие меняла бы профессию. Нет семьи - нет дополнительного бремени! Нет любви - нет эмоциональных нагрузок. 
Увы, это - просто фантазия. Вечную молодость купить нельзя.