Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вас попросили образно определить что такое маркетинг, как бы Вы ответили?

Среди множества определений маркетинга есть очень емкие и выразительные, например: play-maker бизнеса (Л. Фиорелла) или искусство возможного (И. Качалов). А как образно охарактеризуете маркетинг Вы? Быть может, у Вас есть свое любимое "сочное" определение?

Юлия Мальцева
Маркетинговая кухня
  · 5,5 K
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 29 нояб 2022
Образно я бы назвал маркетинг - разведкой.  А какой именно разведкой - зависит от конкретики. Это может быть "разведка боем" или "стратегический анализ". Это может быть сочетание разных видов.
1 эксперт согласен
Генерирую идеи, изучаю бизнес- моделирование и сопутствующие направления.  · 27 сент 2021
Это процесс, позволяющий сделать усилия по продажам ненужными. Инструментами маркетинга являются: изучение"спроса-предложения", реклама, обслуживание и т.д.
Причем этот процесс является цикличным.
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Сочного определения в ответе не обнаружено.
Исследователь, преподаватель  · 16 авг 2021
Я бы ответила на этот вопрос так: что бы мы не определяли в гуманитарной отрасли знания, мы опишем это через свою собственную призму. Хорошо это или плохо? Это усложняет понимание, но списать со счетов этот факт нельзя. Так и с маркетингом, как мне кажется, мы определим его ровно так, как то продиктует наша глобальная цель в жизни и бизнесе. Если я смотрю на мир, как... Читать далее
Продолжаю начатое в ИнстаграмПерейти на instagram.com/ksen_danilova
1 эксперт согласен
Достоверно ответ с отличными примерами и рассмотренными практическими вариантами подхода к делу 👍.
Управляющий делами компании "Служба правильного маркетинга "Цель". В рекламно-маркетингово...  · 2 окт 2021
Все очень просто. Есть Вы. Есть Ваша компания. Чтобы вам процветать, а не влачить жалкое существование, нужно выстроить отношения. ⠀ 💼С государственной властью (рынок B2G). В самом деле, к чему трудности с государством? 👑С потенциальными сотрудниками (рынок B2L). Ведь Вам нужны самые умелые люди? 💀С реальными сотрудниками. Вы же не хотите, чтобы завтра все от Вас разб... Читать далее
Пишу о правильном маркетинге и его инструментах в авторском канале TGПерейти на t.me/slovo_piskunova
Маркетинг и развитие  · 18 авг 2021  · akalm.ru
Мне нравится идея, что маркетинг это оптимизация продаж. Если рассматривать с этой точки зрения, то маркетинг должен сделать так, чтобы продукт был настолько интересен потребителю (воздействуя как на потребителя, так и на сам продукт), чтобы он был готов купить его как можно дороже :). А эффективность маркетинга заключается в том, чтобы сделать эту работу и получить... Читать далее
Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
Отвечаю на вопросы в Яндекс.Кью  · 30 сент 2021
Я бы сказал, что маркетинг — это управление присутствием на рынке.
Все маркетинговые задачи сводятся к одному вопросу: как присутствовать на рынке? Все маркетинговые технологии придуманы для ответа на этот вопрос.
Маркетинг это умение показать товар с его хорошей стороны, да и плохие стороны выставить так, чтобы они были... Читать дальше
🎓ОБУЧАЮ контекстной рекламе 🥇В рекламе и маркетинге > 10 лет 👇🏻ПОМОГУ спецам по...  · 27 сент 2021  ·
direct_cpc
Определение попроще для обывателей.
Маркетинг - это способность "Попасть в яблочко" , угадывая желания клиентов.
Определение для коллег:
Маркетинг - это искусство и наука выбора целевых рынков, привлечения и удержания клиентов.
С Уважением, Приходько Игорь Станиславович. Наставник по контекстной рекламе. Перейти на t.me/directolog
Маркетинг это искусство развешивания лапши на уши потребителей с целью сподвигнуть их на приобретение совершенно... Читать дальше
Первый
Начинающий разработчик  · 15 авг 2021  · сайтвразработке.рф

Здравствуйте Юлия!

Только погружаюсь в Маркетинг, поэтому воспользуюсь подсказкой Филипа Котлера. Начал изучать с него данное направление.

"Маркетинг — вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена."

На мой взгляд, лучше не скажешь, так как это основа Капитализма, а этот строй, как известно сейчас везде и всюду.

С Уважением, Лаптев ПавелПерейти на сайтвразработке.рф
Если это так и есть, то взаимодействия на основе настоящей любви это маркетинг гигантских размеров... Что то... Читать дальше
Живу в своё удовольствие. Тружусь на авто водителем. Хобби и интересы , проекты идеи...  · 7 окт 2021
Человек приобретя товар остался доволен всегда. Он чего то хотел а знания чего нет а ему сказали : вот этот вам именно требуется. Знать, где кому какой товар требуется, когда кути и где есть такой товар. Покупателя остались положительные эмоции от покупки. Что нужно время в нужном месте. То, чего хочется. И это выполнять эти условия. Самому маркетингу.получать удовлетвор... Читать далее
2 эксперта согласны
В целом все верно
Военнослужащая женщина в прошлом. Мое увлечение и работа -маркетинг в области контекстной...  · 3 сент 2021
Маркетинг -это такой рекламный инструмент, который помогает продавать товары и услуги. Быть маркетологом нужно иметь талант и чутье. Талант на написание рекламных статей, а чутье - на целевую аудиторию, которая уже не та толпа, встающая в очередь "кто последний, я за вами" неизвестно за чем, а думающая среда обывателей. Абы что не возьмет... Нет возможности пощупать... Читать далее