Если бы Вы были Богом, то стали бы создавать настолько отстойный, отвратительный мир как наш?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 24 июл 2020

Во- первых, не надо ставить телегу впереди лошади. Мир в том виде, в котором он пребывает сейчас, создал не Бог, а сам человек его довел до такого плачевного состояния. Во-вторых, если вы используете библейские термины, то надо лучше изучать Библию: наша планета находится под властью сатаны. А Господь послал Сына Своего, чтобы спасать человечество, так как, хоть Он и наказал наших прародителей, изгнав из Рая, но затем пожалел. А быть Богом - кощунство даже подумать о таком. Но, если вопрос лишь риторический, то я бы устроила еще один Потоп, на этот раз - тотальный. Затем очистила бы планету от вредных для нее элементов, еще оставшихся в живых. На новую прекрасную Землю я бы заселила души праведников, дав им материальные и бессмертные в вечной молодости тела, наказав приумножать и беречь ресурсы и природу этой необыкновенной планеты. Да, мечтать не вредно.