Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы были Богом, то стали бы создавать настолько отстойный, отвратительный мир как наш?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
  · 29,6 K
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 24 июл 2020

Во- первых, не надо ставить телегу впереди лошади. Мир в том виде, в котором он пребывает сейчас, создал не Бог, а сам человек его довел до такого плачевного состояния. Во-вторых, если вы используете библейские термины, то надо лучше изучать Библию: наша планета находится под властью сатаны. А Господь послал Сына Своего, чтобы спасать человечество, так как, хоть Он и наказал наших прародителей, изгнав из Рая, но затем пожалел. А быть Богом - кощунство даже подумать о таком. Но, если вопрос лишь риторический, то я бы устроила еще один Потоп, на этот раз - тотальный. Затем очистила бы планету от вредных для нее элементов, еще оставшихся в живых. На новую прекрасную Землю я бы заселила души праведников, дав им материальные и бессмертные в вечной молодости тела, наказав приумножать и беречь ресурсы и природу этой необыкновенной планеты. Да, мечтать не вредно.

Я полностью согласен с первыми предложениями Вашего ответа (и то, надо помнить, что власть сатаны иллюзорна и... Читать дальше
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 14 апр 2021
Наш мир -- наилучший из возможных миров. Всякий раз, когда я берусь рассуждать, а вот хорошо было бы, если бы по щучьему велению вот то-то было по-другому, то потом додумываюсь до побочных эффектов этого изменения. И получается, что мир стал бы хуже для большинства людей. Складывается такая логика: если тебе что-то не нравится, разберись, почему оно так устроено. Когда... Читать далее
1 эксперт согласен
Красиво как написано, ёжкин кот! Браво! С таким монологом, чуть расширив с фоновыми видами на экране и соответствую... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 янв 2021
Если Бог существует, то он в тихом шоке. Поэтому и не появляется даже. Он давно уже отстал от своих созданий. Подумайте сами - он никогда не просыпался в постели с девушкой, никогда не был в ЗАГСе, и никто ему не шептал в ухо "я люблю тебя, запомни это на всю жизнь". Никогда друг не приходил ему на помощь, рискуя собой. Никогда чужой человек не протягивал богу... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
То есть Вы превосходите Бога во всем? В Нем есть недостатки и несовершенство? Невежество? Тогда Он не Бог а... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 14 апр 2021
Если бы наш мир был создан РАЗУМНЫМ существом, то морально-нравственный облик такого существа оставлял бы желать много лучшего... Можно ли назвать хотя бы милосердным Творца такого мира, где КАЖДОЕ живое существо, просто для того, чтобы жить - ОБЯЗАНО причинять боль, страдания и смерть другим существам? Даже корова траве. Даже вирус - бактерии! Назвать добрым того... Читать далее

Да разума не хватило, оставил бы одно совокупление, было бы разумно и приятно!

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 9 авг 2020
Ну зачем же Вы так. "Никто", если бы, наш отвратительный мир... Никаких если бы, отвечаю из первых уст: "Я создал прекрасный мир, и Вы можете гадить в нём, сколько захотите, он всё равно останется прекрасным. Во всяком случае, для меня. А вот Ваша жизнь - совершенно необязательно, уж извините. У меня, видите ли, есть определённая иерархия ценностей, и Ваше благополучие... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
С чего вы решили что человек это Творец?! Не надо богохульствовать, ежу понятно что Творец- Бог- Первопричина... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 25 окт 2020

А чем это созданный мной мир вас не устраивает? Мне вот нравится. Он забавный и очень разнообразный. Я же сказал, что "это хорошо!" Значит хорошо. А вас не спрашивают.

Эволюционный процесс или "исправит" этот мир, или уничтожит. Предпосылки уже есть к уничтожению. Иисус... Читать дальше
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 19 авг 2021  · leokrut.com

Обязательно. И ещё более отстойный и весёлый. Обязательно сделал бы несколько улучшений в сексуальной жизни, типа, чтобы дольше, чаще и разнообразней. Чтоб наркота производилась внутренними железами - типа натёр и в кайф. И ещё всякую фигню бы придумал на радость каждого.

Этот мир не отстойный, а, скорее, скучный и зарегулированный до оскомины.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 31 июл 2020  ·
andreylakro

О-хо-хо... Отвратительный? Да что ж в нем отвратительного, тоска смертная )

Наш мир чист и прекрасен в сравнении с тем, что создал бы я )

Если бы я был богом, я бы был Азатотом как минимум.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Бродячий наставник общества  · 24 июл 2020
Спорный вопрос. В чем наш мир отстойный? Прекрасные пейзажи, логичная гармоничная система физических законов, очень разнообразная флора, фауна. Система устойчивая, самоподдерживающаяся, развивающаяся. В рамках этой системы все эволюционировало до состояния человека - уникальной живой единицы, обладающей кучей клевых навыков, создающих прекрасные книги, картины... Читать далее
Куча злобных людей, огромное множества катаклизмом во в этой вашей гармоничной системе, прекрасных пейзажах и пр.... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 20 окт 2020

Мир такой именно в Вашем представлении. Ваше представление создал не бог. Почему Вы создали такое представление о мире, более актуальный вопрос)

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 9 окт 2020

Ну что ж вы так, на наш мир, по мне так он потрясный. Очень красиво, огромный потенциал, законы очень необычные (я про законы физики), животные клевые (особенно утконос и муравьед). Магию бы еще, хотя бы немного и вообще ТОПЧИК был бы)))).