Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы были в мире Гарри Поттера, на чьей бы вы были стороне: Волан-де-морта или на стороне добра, и почему?

Искусство и культураЛитератураГарри поттер
Валерия Демченко
  · 20,1 K
Software Engineer   · 14 янв 2022
Конечно же на стороне Тёмного Лорда. Маглам не место в мире магов. А ещё потому что ,Тёмный Лорд велик и умен. Ну и Беллатрисса великолепная. Как-то так
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 дек 2016
Дайте-ка подумать, с одной стороны одержимый нарциссический нацист-маньяк с лицом сифилитика и страстью к садистическим убийствам (в том числе и своих же последователей), с другой стороны не-убийцы, не-садисты, и вообще, люди с носами? Не знаю как вам, а мне не нравится наблюдать, и, тем более, участвовать, в том, как мучают людей.  Выбор примерно как "во вторую мировую... Читать далее
Именно, вопрос к автору вопроса: вы ни разу не замечали параллели в истории Гарри Потера и событий второй мировой... Читать дальше
А где тут сторона добра вообще? Психи и политики сражаются за власть внутри крошечного болота, а дела до обычных людей или магов ни у кого нет вообще. Так что лучше пересидеть, а они пускай друг друга режут, да поболее. Глядишь, все особо идейные с обоих сторон, друг друга и перережут. Но а с точки зрения морали и разума, то естественно сторона Володеморта предпочтител... Читать далее
A personal assistant  · 10 янв 2017

Однозначно на стороне света. Общество Темного Лорда похоже на тоталитарную секту, он разделяет и властвует над всеми своими приспешниками, подавляется инакомыслие и критический взгляд на жизнь. В обществе лорда ты не можешь быть ни в чем уверен, на тебя могут донести....

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 9 дек 2016

А вопрос так и не стоял бы.

Всё определял бы конформизм, страх за свою семью или социальное положение, для потенциальных активных участников.

Для обычных обывателей хватило бы и пропаганды.

Лично для меня, ГП - это история о том, как мелкие уступки злу, в силу разных причин, приводят к необходимости больших жертв, со стороны лучших из нас, в будущем.

А кто там лучший? Воландеморт ничем не лучше Дамблдора. Такой же псих и идеалист, только в другую сторону.

Фиг знает. Выпустилась как "специалист по информационным системам" (?...) Тяготею к...  · 16 янв 2017

Сторона Темного лорда, как ни крути - для помешанных на чистоте крови, для тех, кто хочет власти, для тех, кто хочет дать волю садистским наклонностям. Причем в книгах, сколько помню, не раз подчеркивается, что заморочки на чистокровности губительны и с точки зрения морали, и просто потому, что волшебники могут вымереть, если не будут жениться на маглах/выходить замуж.

Напомнить происхожение самого Темного Лорда?

Увлекаюсь спортом, космосом, историей, наукой и т.д. Обычный человек.  · 11 янв 2021

Всё зависит от воспитания человека, сложившейся ситуации и политической формации в стране. Пример: немцы, многие из них хорошие люди, но Гитлер многих ввёл в заблуждение, что фашизм - это хорошо. В этой вселенной мы такие, а в параллельной - полные противоположности.

Katana Club школа японского фехтования на мечах катана в центре Москвы для детей...  · 1 янв 2021  · katanaclubmaster.com
Отвечает
Влад Семенов
Хм... А там было ДОБРО? В чьем лице? Неужели Дамблдора? Старого манипулятора интригана, сажающего невинных в Азкабан, подставляющего под удары других, растящего управляемого самоубийцу из сироты ребенка и хладнокровно бросающего его на убой? хм... как интересно. А это "Добро"? От такого добра веет запахом могилы. Его родной брат дал ТАКУЮ характеристику Дамблдору, что... Читать далее
Школа японского фехтования Katan ClubПерейти на katanaclubmaster.com
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 3 дек 2020
Я всегда на своей стороне, хотя их нежелание вести переговоры это уморительно, был бы я Вонан Де Мортом, всех бы добрых и злых не знал! Потому, что змея хитрее и мудрее должна быть, вне черно-белости мира. И вот зная печальную историю Тома Редлла, я бы на его месте, не стал бы страдать из за своей семьи и предков, нечистой крови, не стал бы пытаться убить Гарри а... Читать далее

А там была сторона добра? Что-то я не заметил. Там было коррумпированное министерство магии и Орден Феникса, во главе которого человек, чья мантия замарана кровью невинных. Тот, кто целенаправленно растит камикадзе, который должен в нужный момент подставиться под вражескую Аваду, не имеет права называться добрым волшебником.

Потому что деньги вот, или выгода какая то и даже там это есть, в мире магии, это все не так просто как кажеться.