Если бы Вы могли изобрести абсолютно любую вещь (даже невозможную, или сверхъестественную), но только одну – что бы Вы изобрели и для чего?

ФилософияИзобретенияИзобретательство
Анонимный вопрос
Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 10 окт 2020

Наверное, это было бы устройство, воздействующее на человеческий мозг, и помогающее гораздо быстрее, чем это происходит сейчас, передавать подрастающему поколению предыдущие знания, накопленные человечеством, а также дающее возможность без проблем, например, осваивать разные языки и корректировать психику так, чтобы потом вырастали созидатели, а не разрушители.

А если созидатели и есть разрушители? На пустом месте ведь ничего не создашь.

Портал для связи с самым Всевышним,чтоб спросить,например,на кой хрен нужно было создавать жизнь на Земле в белковой форме и в чрезвычайно узком диапазоне условий существования.Ну и про необходимость наделения совестью любых представителей так называемых разумных существ...И е ще о многом,что здесь перечислить,пожалуй невозможно...

Neko-chan👉👈  · 4 нояб 2020

Скорее всего это было бы устройство, позволяющее путешествовать по всему свету, по разным галактикам, планетам, по разным пространствам (например, можно было бы попасть в четырёхмерное пространство).

Классная идея, Маша. Обеими руками за!

Я наверное не умный, но кто на самом деле умный?  · 10 окт 2020

Невозможную: наверное что-то типа коробок с мирами) с разными законами, правилами и т.д., чтоб можно было заходить в эти миры, ну или шлем с виртуальным миром-песочницей)