Если бы вы могли путешествовать по всему миру, куда бы вы отправились в первую очередь и почему? Как часто вас тянет куда-нибудь съездить?

Если вы уже много где побывали, поделитесь впечатлениями: где вам больше всего понравилось?
ТуризмПутешествия+2
annа atоm
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 7 сент 2022
Израиль. Я там уже бывал, но это, единственная страна
в которую хотел бы возвращаться. Во первых -история,  Иерусалим как нервный центр Земли. Три основные религии там сплетены в узел. Там все сжато и все контактирует со всем.  В стране невероятная напряженность и сильнейшая наука.
Галилея - место где жил Христос. Если от нас библейская история выглядит, как некая далекая сказка, то там эта сказка переходит в реальность ибо она и пред глазами и под ногами.
Страна очень маленькая и легко проехать за день и в то же время четыре моря (если Галилейское считать морем)))
Интересно посмотреть, как израильтяне преобразуют пустыню. Фрукты и овощи мы покупаем в наших гипермаркетах.
Климат. Последний дождь 9 месяцев назад это нормально)
Солнце каждый день, но влажность низкая и в тени ощущается прохлада.
Но жить в Израиле я бы не хотел.