Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы ставили задачу обучиться на бизнес-аналитика, то какие курсы посоветовали бы?

Если бы Вы ставили задачу обучиться на бизнес-аналитика с необходимым и достаточным уровнем для этой профессии знаний аналитики данных, то какие курсы посоветовали бы?

Ну и вообще, в каких профессиях есть шансы найти новую работу в возрасте после 50 лет, если потерял старую? Эти шансы вообще не велики, однако в каких профессиях они таки есть и какие курсы посоветуете для получения навыков в этих профессиях, достаточных для трудоустройства?

Поиск работыОнлайн-курсы+4
Утолин Константин
  · 4,4 K
Лучший

По курсам скорее порекомендую Яндекс.Практикум, сам на нём учился и вполне себе нашёл работу после курса.

Лично мне было слишком легко на нём т.к. мне на момент прохождения было 20 и работал саппортом = времени свободного было много.

Но их формат обучения очень подходит для совмещения с основной работой: теория в тренажёре (учебник с практическими задачами), раз в две недели проект с код-ревью от наставников, раз в неделю 2 вебинара с преподами.

Сравнить с другими к сожалению не могу (или к счастью) так как учился только у них, но лично я сумел прыгнуть с саппорта на оплачиваемую стажировку аналитиком сразу после курса. Мог бы и на должность повыше, но это заняло бы значительно много времени, а я даже на стажировке свой доход повысил в два раза относительно работы саппортом.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 9 мар 2021  ·
id
IT - хорошая сфера для специалистов любого возраста. Здесь возрастная\половая\этническая и прочие дискриминации менее всего развиты. Навыки, необходимые для работы бизнес аналитиком: 1. Системный анализ. 2. Работа с требованиями. 3. Навыки коммуникаций и переговоров. 4. В техническом плане: язык запросов к БД - SQL, основы программирования\любого языка программирования... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 3 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Ваши шансы найти работу после 50 совсем не малы, особенно в зарождающуюся эпоху интернет-профессий и удалённой занятости, когда работодателю в первую очередь важен ваш профессионализм и личные качества. Опыт у вас уже есть, а курсы бизнес-аналитики помогут прокачать имеющиеся навыки и получить актуальные для решения новых задач. Обратите внимание на онлайн-образование... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 4 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Ваши шансы найти работу после 50 совсем не малы, особенно в зарождающуюся эпоху интернет-профессий и удалённой занятости, когда работодателю в первую очередь важен ваш профессионализм и личные качества. Опыт у вас уже есть, а курсы бизнес-аналитики помогут прокачать имеющиеся навыки и получить актуальные для решения новых задач. Обратите внимание на онлайн-образование... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Я читал мнения о том, что Skillbox и Нетология не очень помогают с трудоустройством и что курсы у них с погрешностя... Читать дальше
После 50 в digital можно кем угодно работать. Самое, наверное, перспективное и хорошо оплачиваемое направление это программирование. И на бизнес аналитика и на программиста можно много где обучиться онлайн. Но вы должны понимать, что качественное обучение стоит не дёшево. Рекомендую сначала ознакомиться с профессией посмотреть бесплатные ролики на ютубе, потом можете... Читать далее
Спасибо. Вопрос в том, способен ли человек в возрасте 50+ конкурировать с молодыми, даже если он закончил с ними... Читать дальше