Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы завтра были выборы президента РФ, вы бы отдали свой голос за Путина?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 192,4 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 9 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Нет. И если бы послезавтра — тоже нет. И на предыдущих выборах тоже не отдавал. И когда эти выборы действительно состоятся, если Путин на них будет, — тоже не отдам.

И вам не советую.

1 эксперт согласен
Нет..мне кажется его ничего не интересует кроме игра в войнушки...Каждый год обращения к народу оживляет..а перед... Читать дальше

наталья бобрович, Россия и Нигерия молодцы!!!! Остальные страны это какашки....

Opera Снимок_2020-05-10_210613_zen.yandex.ru.png

Ни за что !!!

Я за него никогда не голосовала Почему?Потому что понимала,что Ельцин не мог привести за ручку в Кремль человека,который будет изменять курс взятый им и его окружением .Они же себе не враги Что мы и сейчас видим в реальности .При Ельцине ещё 90процентов предприятий работало ,в деревнях жили люди А сейчас?Не голосовала и не собираюсь ,хотя мой муж горой за ВВП

Лариса С., Мужа звать Соловьёв Владимир Рудольфович???

Opera Снимок_2020-05-10_210613_zen.yandex.ru.png

Путин первый президент,за которого не стыдно. Голосовала бы за него всегда. Кто не осознает из какого кошмара нас Путин вытащил в нулевые годы - учите матчасть.

лилия п., а мне очень стыдно за него и обидно за державу и за народ.не за такую жизнь погибали наши деды на войне.Мы в великой стране заслуживаем лучшей доли.

Нет за 20 лет правления закрылось все ,и я вынужден ездить по вахтам за 40 тысяч тк в городе котором я живу зп 9 тыс рублей

Андрей Х., Во всем виноват Путин... Может он и "Титаник "потопил, короновирус запустил. на в Украине бардак затеял?.. "20 лет вы думаете это много? Для страны, которую младореформаторы разграбили и уничтожили, очень маленький срок.. Китай восстанавливался почти 100 лет ... Вы все хотите жить как алигархи, но так не бывает.. Не вы один ездите по вахтам... Кстати, 40 тысяч в месяц-не плохие деньги.. Но вы привыкли скулить и скулить..Как в том анекдоте: то батарея холодная. то грудь маленькая... все претензии-претензии....

Ну уж точно не за Путина и ни за кого из его окружения! Ни за кого из думы! Там все нахлебники, тунеядцы,взяточники,ворюги! Умеющие только подвякивать Путину.

🤣🤣😂😂😅👏 и то правда!!! Ещё астероид к Земле приближается... Сидят, наверно, Путин с Шойгу и Лавровым, и на кофейной гуще ворожат: долбанет или пронесёт! Порожаюсь я нашим согражданам! Ну все хренововые, прости Господи! А давайте за Кадырова, россияне?! Слабо???

Евгения Клименко, А за чем? Тогда мы будем не Россия, а Чечня...

За Путина- нет !!! Одна пенсионная реформа чего стоит для народа и для меня лично! За КПРФ

olga19641506, да тут не поспоришь....мне 55, и чувствую себя дурой. Хотя трое классных детей с высшим образованием, а я этому государству не нужна... Обидно!

Евгения Клименко, у меня четверо детей, четверо внуков, я тоже ощущаю себя дурочкой.Для государства мы отработанный материал. Радует, что нужна детям и внукам.

olga19641506, Полностью согласна! Вроде и миссию свою выполнили, дети классные, у меня все врачи с вышкой, а себя очущаешь отбросили.... Так обидно...

Сергей Васильев Всеволожский, Поверьте, бывают! Даже фельдшера, после колледжа. Внимательные, вдумчивые, с полным пониманием своей ответственности! В селе жили, с одним фельдшером! Ни каких претензий!

Евгения Клименко, ну да -лечат добрым словом... Как в том анекдоте.. Подошел мальчик к воздю мирового пролетариата в коридоре( с дедом пришел) и попросил сахарку.. А вождь ответил "да иди ты мальчик на фиг (по другому)", а глаза добрые-добрые-добрые... Почитайте документы о том как проводилась в эпоху большевиков,потом коммунистов индустриализация и, особенно, коллективизация... Все остальное сегодняшнее в Росии вам покажется раем... Думайте, господа!

Нинель Л., Вы, наверно, молодая, и это очень здорово! У нас выбора особого не было, но врачам и учителям доверяли по-правдышнему!!!

Евгения Клименко, по правдЕшнему, если употреблять это просторечие....Да. я молодая, мне всего 17 лет, только наоборот... Вы правы, в то время люди, врачи. учителя, соседи были добрее. чувственнее и честнее. А говорить о профессионализме было бы странно.. Врачи , учителя были эталоном профессионализма,чести и достоинства. Чувство долга было превыше всего. Причем везде-на заводе, фабрике, в школе, больнице, Обкоме, райкоме, исполкомах....Но это все в прошлом... Как в песне М. Распутиной-"Тропинка старая уходит в прошлое, но нам туда дороги нет!.." Живем здесь и сейчас...

Евгения Клименко, ладно,вы,но и наши дети.

Евгения Клименко, А за чем так себя считать... Вы достойная и красивая женщина-вырастили 3-х детей.., дали высшее образование. Не наркоманы, не алкашня, не простигосподи... Мало вам? Все никогда и нигде капиталистами не будут... А квартирки бесплатно получили от государства?.. Можете подарить, передать, продать... Было такое при социализме? Согласна- качество квартир у всех разное... Но ведь бесплатно получили...

olga19641506, КПРФ не пересмотрят пенсионную реформу.. Как вы не поймете-образовалась "дыра" в демографии и ее надо как-то компенсировать... Вы все забыли.. Были субботы рабочими при КПСС, потом сделали укороченными-до 15-00 и праздников столько не было ни при Хрущеве, ни при Брежневе, не говоря уже про Сталина...И сейчас ни в одной стране мира нет такого количества праздников.. У них рождественнские каникулы и все... За работу господа... А вы все ноете, стонете, все вам плохо.. Получили бесплатно квартиры от государства (в приватизацию)=можете их оставить, по наследству передать родственникам..... А при КПСС это было бы возможно? Нет.. Мы все жили в казенных,арендованных у государства квартирах...

За Путина-нет!!!! Одна из причин-это пенсионная реформа

Мария Г., пенсионную реформу провёл не Путин, а МВФ.

Посмотрите эти два видео, и вам должно стать многое понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=6Vv7KeEpyz8

https://www.youtube.com/watch?v=nNkEam4Hfys

Пффф, конечно нет, сколько можно о народ ноги вытирать!!!

За Путина конечно-НЕТ, а самое главное на горизонте никого не видать.А ведь надо то немного, как во время войны быстро восстановить промышленность(3мес и танки на полях), дать Россиянам работу(отобрав всю прибыль у фабриканта) пустить ее на зарплату и развитие производства а не на яхты для одной жопы, снизить тарифы на электроэнергию,газ,бензин,аренду для бизнеса(аренда как и энергоносители принадлежит тоже Чинушам) и выгнать всех узкоплоховидящих нхй домой хлопок выращивать...ХА-ХА-ХА, А Путин пусть идет в Армию дослуживать до Генеральских погон!

Владимир Можейкин, потрясающе,как люди ничего не знающие,не дают себе труда даже посмотреть в архивах и послушать толковых людей. Как всё у вас просто - пойти и отобрать у плохих дяденек их награбленное у народа богатство и раздать людям,а злой и жадный Путин этого не делает. Да поймите вы все,что те люди,которые в 90-е приватизировали народные богатства с благословения вечнопьяного Ельцина,не держат деньги в Сбербанке или под подушкой,весь доход идёт по давно окученным потокам прямиком на зарубежные счета,арестовать или заблокировать их невозможно,так как оформлено это было подло -да,аморально - да,но ЗАКОННО в то время и по тем законам,а закон обратной силы не имеет. Всё,что может Путин - повышать налог с их доходов,что он регулярно делает,но радикальных мер принять не может,потому что в этих ключевых сферах (газ,нефть,энергия) работают миллионы людей,которым зарплату платин не Путин,а владелец концерна,и платит хорошо,работники привыкли к определённому уровню жизни. В случае,если Путин потребует слишком много,они запросто устроят социальную революцию,объявив,что снижает им зарплату вдвое,потому что Путин повысил налог с него. Вы думаете,что 3 миллиона наших соотечественников согласятся пересесть с мерсов на Жигули,переселиться в хрущёвки,перевести детей в обычные школы итд? Ага,щас! А вот что они сделают - так массовую забастовку с протестами против власти Путина.Вы хотите майдан как на Украине со всеми его последствиями в виде коллапса в экономике?
Просто бесит,что ругаете Путина,вынужденного разгребать это дерьмо,а никто не ругает банду Ельцина,закрутившую этот фарш,который уже нельзя прокрутить назад,чтоб из мясорубки вылез кусок мяса.

Не в коем случае, я еще в 2017 призывал не голосовать за него

Никита Г., Ребят, очнитесь! Путин долбиться столько лет после бесовского бардака, а вы ему претензии... Ну хоть одного назовите достойного, так для себя, чисто поржать...

Представляете, я даже минусовки не ставлю. Это ваше мнение и ваш выбор, и вы имеете на это право. Ни кто не заставляет голосовать за человека, который Вам не нравится.

Вот квартирки, как раз, не получили. Дети сами всего добиваются. А мы прошли через мясорубку перестройки и 90-ых. Единственное, чего добились, это повышения пенсионного возраста. Вот так государство нас отблагодарили.

Евгения Клименко, да ладно! Не лукавьте,это далеко не единственное. Моя пенсия,хоть и на немного,но растёт с каждым годом,мои дети получают материнский капитал,не сравнимый с "декретным",которые получала я. Внуки будут иметь бесплатное питание в школе. Старший сын осенью возьмёт ипотеку под 7,9% а нездоровый племянник получает бесплатные лекарства. Только за последние 5 лет в нашем маленьком (27000 жителей) городке построили 2 школы,4 садика,30 детских площадок,разбили 3 сквера,заасфальтировали и осветили улицы.
Насчёт пенсионного возраста - Россия последняя страна в мире,которая приступила(заметьте,к постепенному) его повышению. Во всей Европе уже давно это 63 года для женщин и 65 для мужчин.Нас почти 150 миллионов,продолжительность жизни растёт с каждым годом,кто будет обеспечивать пенсией наших стариков? И давайте начистоту - у Вас или у Ваших детей нет смартфона,компьютера,планшета? В вашем доме нет плоского телевизора,стиральной машины и холодильника? А автомобиль,на котором Вы ездите? Было это всё у Вас 20 лет назад? Как я заметила,громче всех о бедности кричат те,кто отнюдь не доедает последний кусок хлеба. Цените самое главное,что имеете благодаря Путину - мирное небо над головой,миллионы жителей Донбасса многое бы отдали,чтобы быть на Вашем месте.

Я бы отдал - такого умного и дальновидного президента у нас не было ..Ну только если Сталин .., но Сталин намного жестче , хотя там время сложнее было - тогда начинали с развалин России - отделились Прибалтика , Польша , Кавказ , Зауралье , Дальний Восток , Украина ..Путин не дал развалиться дальше ..Отошел от края пропасти ..

буду голосовать только за Путина

Ольга Л., Молодец! Вы очень умный и зрелый человек.. Вы все правильно понимаете...

Хватила бесов Горбачева...Ельцина

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 25 мар 2021
Если бы завтра были выборы, я бы стал выбирать. Огласите пожалуйста весь список. Путин справляется со своими обязанностями, но возраст уже поджимает. Тут нужно аккуратно все взвесить. Например, с удовольствием проголосовал бы за Кириенко. В Росатоме он порядок навел. Но многие не простят ему дефолт 98 года. Хоть и был он там чисто декоративной фигурой. Очень боюсь... Читать далее
Автор удалил комментарий
инженер, спорт - ЗОЖ , экономика , политика , научно популярные статьи ...   · 22 сент 2021
нет, нет и еще раз нет, если оценить его деятельность за 20 лет это : - минус 20 млн населения -минус тысячи разрушенных предприятий - минус триллионы долларов в офшоры и копейки вложенные в экономику страну - минус медицина.. деградация системы - минус образование.. деградация системы Читать далее
1 эксперт согласен
Раньше-нет.Сейчас-воздержался бы,поскольку не то время.
Пенсионер   · 9 дек 2015

Согласен с Л. Обориным! 16 лет у власти , это что демократия? Он как Брежнев скоро будет, а после Брежнева, что было? Я не против него, я за демократию, за нормальное будущие, за сменяемость руководителей, не только президентских, это двигатель прогресса! Нужна совершенная конкуренция, а ее у нас и близко нет!

А вы за какую демократию??? Как в США, Европе или ЦАР, а может как в Ираке??? Или в на Украине... Вот ЦЕ... Читать дальше

Никогда не голосовал за Путина.

И дальше не буду голосовать. Уже в 1999 году было видно, что грязный политик, возникший неизвестно откуда, Выборы 2000 года были так же грязными, когда мочили оппонентов. А теперь даже голосовать не стоит ходить. За кого бы не проголосовал в итоге всё равно за Путина

И это естественно. Народ в России в своем большинстве здравомыслящий, и либерастам у власти не быть никогда.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 3 апр 2020

Как же можно так спрашивать, если не названы другие кандидаты? Если были бы приемлемые варианты, может, отдал бы голос кому-то из них, а если бы их не было, то отдал бы голос за Путина.

Знаете ли вы, что у власти олигархический режим, который для глупого народа умные люди назвали Путинским. Все уже... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 9 авг 2021
Единственно правильный ответ - смотря кто будет альтернативой. Просто "да" странно, ведь могут быть и реально более сильные кандидаты с хорошей программой развития и опытом успешной работы в руководстве чем-то значимым. Просто "нет" - откровенно глупо, у Путина есть все же ряд достоинств, и при некоторых вариантах списка кандидатов голосовать не за Путина - просто... Читать далее
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 7 июн 2021

Безусловно. Потому что:

а) без Президента, как без царя, страна войдет в период смуты и время бед;

б) на сегодня я не знаю ни одного российского политика, обладающего даже таким влиянием в стране и на международной арене, как Путин, не говоря о большем;

в) При нём сейчас авторитет страны и образ жизни в ней становится всё более популярным и желаемым в народах многих стран Мира.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂здесь рассказывают анекдоты ? очень смешно... Читать дальше
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 22 сент 2020

Для начала хорошенько подумала бы . Когда у человека в теле везде болит, он ощущает самую сильную боль. Так и люди, вперёд видят у Путина, на их взгляд, его недочёт. А если проанализировать деятельность Владимира Владимировича, нужно честно сказать, пока он у власти, я сплю спокойно и уверена, что на Россию не посягнут из вне. А когда в доме мир, все проблемы при желании решаемы.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Стропальщик Электрик Монтажник Радиоаппаратуры и приборов Разбираюсь в психологии  · 24 июн 2021

Путин уже не тот засиделся он в президентах пора бы и честь знать
В России чтобы наверняка навести порядок нужна жесткая рука
К сожалению это не Путин
Путин просто Балабол