Если бы завтра были выборы президента РФ, вы бы отдали свой голос за Путина?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 9 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Нет. И если бы послезавтра — тоже нет. И на предыдущих выборах тоже не отдавал. И когда эти выборы действительно состоятся, если Путин на них будет, — тоже не отдам.

И вам не советую.

лилия п., а мне очень стыдно за него и обидно за державу и за народ.не за такую жизнь погибали наши деды на войне.Мы в великой стране заслуживаем лучшей доли.

Нет за 20 лет правления закрылось все ,и я вынужден ездить по вахтам за 40 тысяч тк в городе котором я живу зп 9 тыс рублей

Андрей Х., Во всем виноват Путин... Может он и "Титаник "потопил, короновирус запустил. на в Украине бардак затеял?.. "20 лет вы думаете это много? Для страны, которую младореформаторы разграбили и уничтожили, очень маленький срок.. Китай восстанавливался почти 100 лет ... Вы все хотите жить как алигархи, но так не бывает.. Не вы один ездите по вахтам... Кстати, 40 тысяч в месяц-не плохие деньги.. Но вы привыкли скулить и скулить..Как в том анекдоте: то батарея холодная. то грудь маленькая... все претензии-претензии....

Ну уж точно не за Путина и ни за кого из его окружения! Ни за кого из думы! Там все нахлебники, тунеядцы,взяточники,ворюги! Умеющие только подвякивать Путину.

🤣🤣😂😂😅👏 и то правда!!! Ещё астероид к Земле приближается... Сидят, наверно, Путин с Шойгу и Лавровым, и на кофейной гуще ворожат: долбанет или пронесёт! Порожаюсь я нашим согражданам! Ну все хренововые, прости Господи! А давайте за Кадырова, россияне?! Слабо???

Евгения Клименко, А за чем? Тогда мы будем не Россия, а Чечня...

За Путина- нет !!! Одна пенсионная реформа чего стоит для народа и для меня лично! За КПРФ

olga19641506, да тут не поспоришь....мне 55, и чувствую себя дурой. Хотя трое классных детей с высшим образованием, а я этому государству не нужна... Обидно!

За Путина-нет!!!! Одна из причин-это пенсионная реформа

Мария Г., пенсионную реформу провёл не Путин, а МВФ.

Посмотрите эти два видео, и вам должно стать многое понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=6Vv7KeEpyz8

https://www.youtube.com/watch?v=nNkEam4Hfys

Пффф, конечно нет, сколько можно о народ ноги вытирать!!!

За Путина конечно-НЕТ, а самое главное на горизонте никого не видать.А ведь надо то немного, как во время войны быстро восстановить промышленность(3мес и танки на полях), дать Россиянам работу(отобрав всю прибыль у фабриканта) пустить ее на зарплату и развитие производства а не на яхты для одной жопы, снизить тарифы на электроэнергию,газ,бензин,аренду для бизнеса(аренда как и энергоносители принадлежит тоже Чинушам) и выгнать всех узкоплоховидящих нхй домой хлопок выращивать...ХА-ХА-ХА, А Путин пусть идет в Армию дослуживать до Генеральских погон!

Владимир Можейкин, потрясающе,как люди ничего не знающие,не дают себе труда даже посмотреть в архивах и послушать толковых людей. Как всё у вас просто - пойти и отобрать у плохих дяденек их награбленное у народа богатство и раздать людям,а злой и жадный Путин этого не делает. Да поймите вы все,что те люди,которые в 90-е приватизировали народные богатства с благословения вечнопьяного Ельцина,не держат деньги в Сбербанке или под подушкой,весь доход идёт по давно окученным потокам прямиком на зарубежные счета,арестовать или заблокировать их невозможно,так как оформлено это было подло -да,аморально - да,но ЗАКОННО в то время и по тем законам,а закон обратной силы не имеет. Всё,что может Путин - повышать налог с их доходов,что он регулярно делает,но радикальных мер принять не может,потому что в этих ключевых сферах (газ,нефть,энергия) работают миллионы людей,которым зарплату платин не Путин,а владелец концерна,и платит хорошо,работники привыкли к определённому уровню жизни. В случае,если Путин потребует слишком много,они запросто устроят социальную революцию,объявив,что снижает им зарплату вдвое,потому что Путин повысил налог с него. Вы думаете,что 3 миллиона наших соотечественников согласятся пересесть с мерсов на Жигули,переселиться в хрущёвки,перевести детей в обычные школы итд? Ага,щас! А вот что они сделают - так массовую забастовку с протестами против власти Путина.Вы хотите майдан как на Украине со всеми его последствиями в виде коллапса в экономике?
Просто бесит,что ругаете Путина,вынужденного разгребать это дерьмо,а никто не ругает банду Ельцина,закрутившую этот фарш,который уже нельзя прокрутить назад,чтоб из мясорубки вылез кусок мяса.

Владимир Можейкин, Уверен, что другой будет лучше?.. Отнимет, фабрики, заводы, уничтожит алигархов. раздаст все приватизированное и заживете... Сейчас со слезами умиления вспоминают, Хрущева, Брежнева. Горбачева , а Сталина все еще "полощут" вот уже 67 лет. Забыли пустые прилавки. за хлебом очереди, дома-шаром покати(из еды)... Все быстро забыли... Кобаса вареная. сахар. масло-по талонам... На Тверской в Елисеевском-все прилавки заставлены березовым соком...

Нинель Л., при Брежневе в Елисеевском было все!
И конфеты и мясо, и колбасы и вообще - все!!!))) правда очереди тоже были..

Мария Г., Это вначале его правления-Брежнева, а я говорю о 80-х годах, закате его правления.. Да в Елисеевском на прилавках-березовый сок.. На крапоткинской, в моем любимом кондитерском- очереди за карамелью... Может вы в каких-то других магазинах отоваривались?...

Не в коем случае, я еще в 2017 призывал не голосовать за него

Никита Г., Ребят, очнитесь! Путин долбиться столько лет после бесовского бардака, а вы ему претензии... Ну хоть одного назовите достойного, так для себя, чисто поржать...

Представляете, я даже минусовки не ставлю. Это ваше мнение и ваш выбор, и вы имеете на это право. Ни кто не заставляет голосовать за человека, который Вам не нравится.

Вот квартирки, как раз, не получили. Дети сами всего добиваются. А мы прошли через мясорубку перестройки и 90-ых. Единственное, чего добились, это повышения пенсионного возраста. Вот так государство нас отблагодарили.

Евгения Клименко, да ладно! Не лукавьте,это далеко не единственное. Моя пенсия,хоть и на немного,но растёт с каждым годом,мои дети получают материнский капитал,не сравнимый с "декретным",которые получала я. Внуки будут иметь бесплатное питание в школе. Старший сын осенью возьмёт ипотеку под 7,9% а нездоровый племянник получает бесплатные лекарства. Только за последние 5 лет в нашем маленьком (27000 жителей) городке построили 2 школы,4 садика,30 детских площадок,разбили 3 сквера,заасфальтировали и осветили улицы.
Насчёт пенсионного возраста - Россия последняя страна в мире,которая приступила(заметьте,к постепенному) его повышению. Во всей Европе уже давно это 63 года для женщин и 65 для мужчин.Нас почти 150 миллионов,продолжительность жизни растёт с каждым годом,кто будет обеспечивать пенсией наших стариков? И давайте начистоту - у Вас или у Ваших детей нет смартфона,компьютера,планшета? В вашем доме нет плоского телевизора,стиральной машины и холодильника? А автомобиль,на котором Вы ездите? Было это всё у Вас 20 лет назад? Как я заметила,громче всех о бедности кричат те,кто отнюдь не доедает последний кусок хлеба. Цените самое главное,что имеете благодаря Путину - мирное небо над головой,миллионы жителей Донбасса многое бы отдали,чтобы быть на Вашем месте.

Я бы отдал - такого умного и дальновидного президента у нас не было ..Ну только если Сталин .., но Сталин намного жестче , хотя там время сложнее было - тогда начинали с развалин России - отделились Прибалтика , Польша , Кавказ , Зауралье , Дальний Восток , Украина ..Путин не дал развалиться дальше ..Отошел от края пропасти ..

буду голосовать только за Путина

Ольга Л., Молодец! Вы очень умный и зрелый человек.. Вы все правильно понимаете...

Хватила бесов Горбачева...Ельцина

И обязательно будут!
И мои родители,и я сама честно работали при СССР,беда в том,что налоги,которые мы все тогда отдавали в счёт будущей пенсии - их уже нет. Их подло разбазарили,пропили,роздарили,промотали,короче - просрали тогдашние наши руководители. Путин тут при чём? Он наоборот,из обворованной,разграбленной,униженной,оплёванной,раздираемой войной на Кавказе страны на грани развала,какой мы были в конце 90-ых,создал страну,которую боятся, уважают и считаются с ней на мировой арене.

лилия п., Да как раз, таки, Путин не при чем! Ему такое "наследство" досталось... Караул!!! А у нас принято крайнюю з.....цу искать, извините!

Нет я считаю что все выборы и референдумы в России это фарс, теотральное действие проводимые ворьем во главе с главарем дьяволом ВВП

А, И много у Вас украл именно Путин?

дураков не сеют , не жнут - сами родятся ..А поливают их водичкой из грантов ..,, да сказками от грантососов ..Путину за то что он смог сделать памятник поставить надо ..Сколько было говорунов - Ельцин , Гайдар , Чубайс , Немцов - все какое то ворье попадалось , а язык без костей ..Ничего хорошего не сделали ..

Только "ЗА" Другого пока НЕТ...