Если обезьяны эволюционировали, почему сейчас на свете еще остались обезьяны, ведь они должны сейчас быть людьми?

БиологияЭволюция
n0sok_Deda
Музыкант и художник  · 1 июн 2020

Во первых-Процесс эволюции очень долгий и не бывает такого, что бац и кто-то заметил, что обезьяна стала человеком или чем-то промежуточным. То есть даже если допустить, что нынешние обезьяны потенциальные люди(а это совсем не так), то даже в таком случае вы не сможете увидеть их "превращение" в людей. Если же вы хотите посмотреть на обезьяну, которая стала человеком, то достаточно зеркала(то есть мы уже наблюдаем итоговый вариант). А так чтоб вот прямо своими глазами увидеть как обезьяна изменяется-это невозможно.

Во вторых- Наши предки обезьяны это совсем другой вид, которого сегодня даже не существует. Современные обезьяны это еще один другой вид, который по другому эволюционировал и не стал человеком. Более того: От одного вида могут ответвляться и другие. Эволюция это не прямой путь от одного к другому сразу.

В третьих- Конкретные эволюционные процессы не могут повторяться от и до по несколько раз. Процесс эволюции от обезьяны к человеку уже завершился и нет никаких условий и факторов, которые запустили бы его снова и полностью повторилось все в деталях.

Верю в науку-та еще формулировка...

В вашем тексте нет вообще никакого смысла. Человек произошел от человека. Что это вообще  и как должно работать? Вы о чем вообще?

Как вы думаете понравилось бы вам если бы ваши потомки назвали бы вас обезьяной ?

При чем тут кому и что нравится не нравится? Тема не про это. От того, что вам не нравится, что вы произошли от обезьяны-реальность от этого никак не меняется.

Читаю этот бред и не понимаю: Люди, вы это серьезно? У вас правда нет даже базового образования  и представлений о реальном устройстве нашего мира? Или это троллинг такой?

Почему вы оцениваете эволюцию с позиции верю\не верю? При чем тут вера вообще? Верьте в Бога, никто вам не запрещает. Но это не значит, что и к эволюции также надо подходить(тк ее можно просто изучить)

Моя теория, в 6 классе придумал ( честное слово ) было несколько отрядов приматов. Несколько параллельных линий развития ,человека , обезьян .. Какие то вымерли , из каких то получились мы , из других обезьяны .. Мы на самом деле двоюродные братья .. Предок скорее всего один ! То что человек произошёл от обезьяны , чушь .. Ещё раз повторю , мы все от одного предка ..мы на самом деле дальние родственники 😁

Анатолий ., Человек это продукт эволюции,а не божье создание.Мы такие же животные как и обезьяны,просто в процессе эволюции приобрели абстрактное мышление,и так как в прошлом наука была не так развита,люди начали пытаться обьяснить свою сущность - БОГАМИ и наделили их нашей внешностью,но в век прогресса уже понятно то что я написал про богов выше является чушью и той самой абстрактной частью мышления

автор дурачок верует в то что сам дарвин не верил

Павел Иванов, тут вопрос знания, а не слепой веры. Угадай теперь, кто дурак?

Эволюция она есть или ее нет.. процесс случайной мутации и закрепление положительных свойств для вида..относительно человека и обезьяны вопрос ... Мы похожи в особенности с человекоподобными обезьянами...Но случилось так, что одна единственная Ева заимев потомство от трех самцов и стала нашим предком...мутагеном..
Но такие мутации должны были происходить и раньше и не прекращается до сих пор.
И дельфины и киты должны были по 15 раз входить и выходить из морей за миллиарды лет то...
Предки человека обезьяны...тогда как так, что органы обезьян не приживаются, а свиней запросто.
Мы эволюцию обезьян за 200 миллионов лет готовы отследить по костям...а переходного
Образца найти не можем..
зато дети у человека при рождении имеют три инстинкта сосать, кричать и плавать..
Наши предки очень долго жили в воде..

Виктор Куличенко, ну давай по пунктам:

1) Ева не одна единственная. Что нам про это говорит наука: "Гипотетическую прародительницу, обладавшую мтДНК с рассчитанной последовательностью нуклеотидов, окрестили митохондриальной Евой, из-за чего неспециалисты стали писать, что Библия подтвердилась, что все человечество произошло от одной женщины Евы, жившей в Африке. Это неверно, так как она жила там не одна, при исследовании других генетических локусов было показано, что предковая популяция человека составляла 5 тыс. человек, просто одна из линий мтДНК дошла до нас, остальные линии потерялись."

Кстати, к "мутагенам", превратившим обезьян в людей, это вообще отношения не имеет. Ты просто не понимаешь, какой лютый бред несешь.

2) Дельфины и киты никому и ничего не должны. Если им комфортно в воде (а им там сейчас прекрасно), то никакого смысла рваться обратно на сушу для них нет.

3) Органы обезьян приживаются в человеке куда лучше органов свиньи, но использовать органы обезьян дороже и это вызывает крайне негативный резонанс.

4) Переходных звеньев найдено вагон и маленькая тележка. Берешь книгу "достающее звено" и усиленно куришь тему, осознаешь, перестаешь прилюдно позориться. Кстати, откуда 200 миллионов лет взял? С потолка? Я тебе могу реконструкцию нашего предка возрастом в 7 миллионов лет скинуть и пару рисунков обезьян. Сумеешь без подсказок гугла отличить? ))

5) Наши дети имеют, к примеру, еще и очень развитый хватательный рефлекс. Зачем он в воде? Форма тела не приспособлена к жизни в воде. Предки, живущие в воде, не обнаружены. У тебя другая информация? Пруфы в студию.

"Эволюция она есть или ее нет"

Это бесспорно.

"процесс случайной мутации и закрепление положительных свойств для вида..относительно человека и обезьяны вопрос"

Вы говорите, что это еще вопрос, но сам вопрос не сформулировали. В чем вопрос то? Вы нашли какие-то проблемы или противоречия и способны адекватно обосновать это?

"Мы похожи в особенности с человекоподобными обезьянами"

Кто и на кого похож роли никакой не играет(конечно смотря о какой схожести идет речь. Но это не изучалось так, что вот мол вроде похожи, наверно мы от них произошли). Мало ли кто  с кем похож. Тем более у нас есть и отличительные черты с обезьяной и это опять же не говорит в пользу или против эволюции.

"Но случилось так, что одна единственная Ева заимев потомство от трех самцов и стала нашим предком...мутагеном"

Эту мысль вообще не понял. Какой-то бред. При чем тут мутаген вообще?

"Но такие мутации должны были происходить и раньше и не прекращается до сих пор"

Раньше это когда? До появления планеты земля? В чем смысл аргумента не понятно. Когда раньше, раньше чего....

"И дельфины и киты должны были по 15 раз входить и выходить из морей за миллиарды лет то..."

Вообще-то эволюция процесс ужасно долгий(я уже устал это повторять) и по 15 раз туда обратно никак не получится. Также не понятно для какой цели виду, который  эволюционировал и вышел из воды опять туда возвращаться. Вот животина какая-то уже ходит по земле, пройдя огромный эволюционный путь, а потом такой бац и опять в воду полез(при том, что он уже адаптирован для жизни на суше да и не понятно нафига тогда из воды вышел и отрастил себе подходящее для жизни на суше)

По вашей логике получается, что и мы сейчас должны эволюционировать наоборот-то есть поближе к воде.

"а переходного

Образца найти не можем.."

Как же я обожаю эти рассуждения про переходный образец. Я не буду повторять мысли Сергея(он уже ответил по сути на это). Интересно другое: Переходный образец это что по вашему? Какими качествами он должен обладать, чтоб вы сказали да, вот же она, переходная форма.  О чем вы вообще говорите? Очевидно, что вы сами не знаете что это за переходный образец и не  в курсе даже обнаружен он или нет(опять же потому, что даже сами не знаете о чем говорите)

А может быть обезьяны это деградировавшие люди?

оглянись вокруг они среди нас и они заметны

А как же негры,аборигены,пигмеи и др.?Тупиковый подвид или банальные *унтерменш*?

ми мак, а в чем их тупиковость? Если высокоразвитые белые люди таки решат потыкать в ядерные кнопки или выпустят рукотворную боевую версию ковида, а не того милого естественного мутанта из джунглей, что уже пол года шатает всю планету, то выживут как раз аборигены на изолированных территориях.

круто ,мой вопрос опубликоваали) спустя годы...

Не все обезьяны настллько глупы, чтобы стать человеком

Хрень,никаких оснований верить,может сейчас человек потихоньку превращается обратно в обезьяну?

А почему превращение в обезьяну происходит значительно быстрее тогда? Нет, че т там поломалось в этом механизме эволюции

1) Волосяной покров был, но в нем пропала необходимость. Вы бы еще как аргумент сказали бы, что у нас жабр нет.  Терморегуляция у человека и сейчас есть и ее вполне достаточно для нынешний условий.

2) Вопрос эстетического характера. Можно не стричь волосы и ногти.  Не путайте острую необходимость и культурно-социальные явления.

3) Зубы значительно износятся, когда у человека уже обычно есть потомство, а точнее уже повзрослевшее потомство. С точки зрения природы у нас необходимости так долго жить, но благодаря прогрессу мы достигли относительного долголетия.

На счет гигиены. Нет острой необходимости мыться так часто и обязательно с моющими средствами. Это также результат прогресса. Да, повышение уровня гигиены избавило нас от некоторых проблем, но менее тщательная гигиена не не доведет все до вымирания человечества.

"Ну а про вирусы, расскажите какие виды на земле подвергаются возможности массового вымирания из вирусов?"

А нам и не грозит массовое вымирание. И дело тут не в наличии антибиотиков и вакцин.  Человечество и без них сталкивалось со страшными вспышками вирусов и мы не вымерли как вид.

Но дело даже не в этом. Эволюция, а точнее то, что касается приспосабливаемости никак не означат, что вид будет существовать вечно.  Те или иные признаки лишь увеличивают шансы вида на выживание. В ходе эволюции и вполне естественных природных процессов некоторые виды вымирали.  То есть идет постоянная борьба за выживание, а не факт, что прямо каждый вид будет бесконечно выигрывать.

Суть ваших аргументов сводится к тому, что человек не приспособлен к  среде обитания. Практика показывает обратное-Предки не только выжили, но и создали себе наиболее комфортные условия. Нас 7 миллиардов-больше чем требуется для дальнейшего выживания вида. Мы не просто выполнили задачу, а скорее даже перевыполнили. Я не вижу здесь никаких проблем или противоречий. Вы же почему-то считаете, что современный человек должен уметь выживать в лесу голый, без орудий, технологий, медицины(а нафига нам это как виду надо вы почему-то не подумали) итп Это все равно, что сомневаться в эволюции потому, что рыба не летает. И кстати то, что якобы мы там не выживем это тоже еще вопрос. Да, в таких количествах уже людей не будет, но суть то не в этом.

"В случае человека и обезьяны есть как различия(и весьма существенные) так и сходство(незначительное)"

Это так не работает. Вы можете найти сходства человека с овощем, но это не будет давать повод говорить, что мы и этот овощ предки.

Далеко не все сходства или отличия равноценны с точки зрения доказательств эволюционных процессов.

Также не понятно о каких обезьянах вы говорите. Обезьяны разные и их великое множество было и есть. С какими именно обезьянами у нас много различий и незначительный сходства? И сходства и отличия какого характера? Не внешне же сравнивать, в конце то концов.

Марк Шекли, вы путаете тёплое с мягким.

  1. Терморегуляция явно не достаточна. Попробуйте прожить голышом хотя бы на территории Краснодарского края, круглый год.

  2. волосы странно как то исчезли. Ну ок, подмышками и в паху выполняют роль смазки(но это спорно), на голове какую роль выполняют? Почему они постоянно растут? У обезьян я не встречал метровых кос.

  3. я говорил в первую очередь про гигиену зубов. Без этого вы вряд ли доживете с зубами лет до 30.

  4. опять же странность. Человек всеяден, но явно предрасположен к мясному рациону. Но у человека нет естественного оружия для добычи этого мяса. И по деревьям лазает не очень. Очень хочу посмотреть как вы голышом с помощью члена будете добывать пропитание.

А предки выжили и построили цивилизацию, потому что без цивилизации, в дикой природе человек выжить не может. Все возможные примеры, которые вы в состоянии привести, не более чем отсутствие ресурсов при общей цивилизованности и понимании направления движения. Это я о всяких Робинзонах. Если вы готовы подтвердить свои слова делом, без проблем. Вперёд с песней в леса тропические, голышом. Можете взять с собой палку, я не зверь. В экваториальном поясе, максимальный срок вашего выживания, при наличии у вас знаний современных, вангую до трёх дней.

Тут кто-нибудь верит в деда Мороза?

Есть другая версия . В Лемурийской Расе неразумный человек совокуплялся с животными самками , обезьяны их продукт, это не отдельная ветвь

Ваираг Частица, есть версия, что кому-то необходимо пройти обследование у психиатра.

Вылитый Коля Валуев

Друзья, прошу, почитайте труды Дарвина, и всё встанет на свои места. Он никогда не писал, что люди произошли от обезьяны. Да и обезьян то он предметно и не изучал, о кругосветной экспедиции писал, что в основном восхищался распределением и разнообразием живых форм. А бред про обезьян озвучили недалёкие писаки, которые не поняли, что хотел донести в своей теории Чарльз. К тому же в то время заявлять о подобных идеях происхождения было весьма скандально, мир не хотел этого принимать, поэтому и публиковались оскорбительные колкие возгласы в сторону его трудов. Сам Дарвин же писал в "Происхождении видов", что благодаря дивергенции и конвергенции фенотипы различаются или наоборот схожи, а животные произошли от общего предка, а потом ветви эволюции разошлись. Именно поэтому мы можем наблюдать во всём биологическом разнообразии как новые виды, так и реликтовые, живущие в одно время, но развивающиеся по отдельным ветвям эволюции.

Мария Шушкина, верно, но почему про обезьян - бред, если люди и современные обезьяны произошли от древних обезьян? Что в этом бредового?

Да, но, какие-то древние особи должны быть уже немного превращаться,,
Хотя, наверное, так оно и есть!!!