Если обезьяны эволюционировали, почему сейчас на свете еще остались обезьяны, ведь они должны сейчас быть людьми?

БиологияЭволюция
n0sok_Deda
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 2 июн 2020

Ваш вопрос можно перефразировать немного в другом ключе, отчего его абсурдность сразу станет очевидной.

"Если у меня есть бабушка, и у моего двоюродного брата есть бабушка, то почему на свете все еще есть мой двоюродный брат, ведь он должен сейчас быть мной".

У человека и обезьян был общий предок примерно 8-10 млн лет назад. Современные обезьяны не эволюционировали в людей, но точно так же развились от того же самого общего предка. Только развитие шло в другом направлении. И современная обезьяна отличается от общего предка ничуть не меньше, чем от него отличается современный человек.

Рекомендую "Рассказ предка" Ричарда Докинза для понимания родственных связей человека с другими животными.

Если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой.