Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если обезьяны эволюционировали, почему сейчас на свете еще остались обезьяны, ведь они должны сейчас быть людьми?

БиологияЭволюция
n0sok_Deda
  · 27,0 K
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 2 июн 2020

Ваш вопрос можно перефразировать немного в другом ключе, отчего его абсурдность сразу станет очевидной.

"Если у меня есть бабушка, и у моего двоюродного брата есть бабушка, то почему на свете все еще есть мой двоюродный брат, ведь он должен сейчас быть мной".

У человека и обезьян был общий предок примерно 8-10 млн лет назад. Современные обезьяны не эволюционировали в людей, но точно так же развились от того же самого общего предка. Только развитие шло в другом направлении. И современная обезьяна отличается от общего предка ничуть не меньше, чем от него отличается современный человек.

Рекомендую "Рассказ предка" Ричарда Докинза для понимания родственных связей человека с другими животными.

Если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой.

Музыкант и художник  · 1 июн 2020
Во первых-Процесс эволюции очень долгий и не бывает такого, что бац и кто-то заметил, что обезьяна стала человеком или чем-то промежуточным. То есть даже если допустить, что нынешние обезьяны потенциальные люди(а это совсем не так), то даже в таком случае вы не сможете увидеть их "превращение" в людей. Если же вы хотите посмотреть на обезьяну, которая стала человеком... Читать далее

А я каждую неделю в пятницу превращаюсь в свинью. И это повторяется постоянно.

Биолог, географ, аспирант. Учитель физкультуры, тренер по фитнесу, тренер по физ подготов...  · 3 июн 2020
Эволюция это путь выживания. Оранизм эволюцилнирует, когда есть опаснлсть вымирания. Кто-то чуть сильнее, а кто-тл умнее. В большинстве случаев путей выживания несколько. Птицы и млекопитающие тому пример. Динозавры вымерли, но дали начало новым видам.. Стриж мало похож на человека, но он тоже нашёл свою нишу и выжил, как и мы. Современные обезьяны нащи двоюродные или... Читать далее
Эволюционирует не организм, а популяция организмов. Причём эволюционирует популяция и без опасности вымирания (см.... Читать дальше
Математик я и программер. Интересно все!  · 9 июн 2020
Никто никому ничего не должен! Эволюция - это любые изменения, которые ведут с лучшему приспособлению и выживанию, а не обязательно к разумному и пушистому. Одни обезьяны остались в лесу и наростили себе клыки и мышцы, другие ушли в саванны и нарастили себе мозги и таланты к совместной сложной охоте. Где что полезнее! Мы можем (ну не все!) доказать теорему Пифагора, они... Читать далее
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 6 июн 2020
Хочется ответить вопросом на этот вопрос, почему современные люди осваивают космос , изучают другие планеты,всякие атомы-молекулы а другие племена !!! добывают себе пищу охотой из лука и копья? Продолжают жить в хижинах из веток и листьев в непроходимых джунглях . Современным обезьянам нет таких условий и нет такой необходимости эволюционировать хоть в... Читать далее
Историк, журналист  · 13 июн 2020
Основных причин две. 1. Группа австралопитеков была неспециализированным видом: двуногие, переходившие к скевенджингу (падальщине) - отъёму - охоте. Современные приматы - специализированные, причем узко, они, скорее, вымрут, чем успеют адаптироваться. 2. Земля уже захвачена нами))) Есть и пункт 3. Высшие приматы ограниченно разумны, они поддаются обучению (см. например... Читать далее
Домохозяйка, увлекаюсь вышивкой и садоводством .  · 17 июн 2020
ПО ТЕОРИИ эволюции, человек постепенно, за счет ряда изменений, преобразовался в высокоорганизованное животное. Библия же говорит, что в самом начале мы были совершенными, созданными по образу Бога, но вскоре утратили совершенство и покатились по наклонной плоскости. Падение наших прародителей, Адама и Евы, началось, когда они решили обрести моральную независимость и... Читать далее
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 31 мая 2020

Эволюция обезьян идет, но это не означает, что они обязательно при этом должны превращаться в людей. Они эволючионируют внутри своих видов. В человека превратились не современные обезьяны, а наши с ним общие предки более 7 млн лет назад. Тех существ на планете давно нет.

ЗНачит ещё есть те...кто верит в сказки Дарвина...а разве не существуют иные версии....

Смотрю на мир и его чудеса  · 7 сент 2020
А с чего бы им? Чтобы допустить правомерность Вашего вопроса, нужно так же допустить, что человека мы ставим на более высокую эволюционную ступень, чем обезьян. А такого понятия, как более низкая или высокая ступень просто нет. Возьмём для примера морского окуня и белую акулу. Окунь - это современная костная рыба, если бы мы приняли какую-то иерархию, то она бы была... Читать далее
радиотехника  · 5 июл 2020

А почему до сих пор есть простейшие? Они должны бы исчезнуть? На мой взгляд (взгляд атеиста), создатель всё-таки есть, и есть "техзадания" по каждой форме жизни, а изменения это просто адаптация, допустимая изначальным проектом.