Если обезьяны эволюционировали, почему сейчас на свете еще остались обезьяны, ведь они должны сейчас быть людьми?

БиологияЭволюция
n0sok_Deda
Музыкант и художник  · 1 июн 2020

Во первых-Процесс эволюции очень долгий и не бывает такого, что бац и кто-то заметил, что обезьяна стала человеком или чем-то промежуточным. То есть даже если допустить, что нынешние обезьяны потенциальные люди(а это совсем не так), то даже в таком случае вы не сможете увидеть их "превращение" в людей. Если же вы хотите посмотреть на обезьяну, которая стала человеком, то достаточно зеркала(то есть мы уже наблюдаем итоговый вариант). А так чтоб вот прямо своими глазами увидеть как обезьяна изменяется-это невозможно.

Во вторых- Наши предки обезьяны это совсем другой вид, которого сегодня даже не существует. Современные обезьяны это еще один другой вид, который по другому эволюционировал и не стал человеком. Более того: От одного вида могут ответвляться и другие. Эволюция это не прямой путь от одного к другому сразу.

В третьих- Конкретные эволюционные процессы не могут повторяться от и до по несколько раз. Процесс эволюции от обезьяны к человеку уже завершился и нет никаких условий и факторов, которые запустили бы его снова и полностью повторилось все в деталях.

илья абдуллин, потому, что просвещенный человек верит фактам, а не сказкам. Аргументация за происхождение от обезьян имеет подтверждение как в строении, так и в генетическом наборе, есть ископаемые переходных форм. А вот про "грехи и геену огненную" нам байки травят-травят, но ни одного "пруфа" предъявить не в состоянии.

посмотрите вокруг себя вот они рядом красиво намазанные морды ужимки и отсутствие мозгов они почти везде

У каждого свои родственники...

Скорее человек станет обезьяной, чем обезьяна человеком. С наступлением ночи некоторая молодежь превращается в обезьян, судя по воплям, матам, оставленным лужам, пустым бутылкам и окуркам. Хотя, пардон, обезьяны не пьют и не курят.

Свой взгляд, начнем с того, что и пьют, и курят.

Обезьяны гораздо умнее людей, они не начали разговаривать что бы их не заставили работать

Идиоты мы не произошли от гребаных обезьян!!!!!!!

Это наблюдатели-как не нужно становиться людьми.

Не было никаких обезьян, был вид похож на обезьян но совсем другая ветка, обезьяны пошли по своему пути, люди по своему. Люди не произошли от обезьян!!! Это был отдельный вид млекопитающих

Рау, и ты это можешь доказать чем?

Никакого процесса эволюции от обезьяны не было. Человек как был обезьяной - так обезьяной и остался. Общий предок шимпанзе и человека дал два разветвления примерно 7 млн лет тому назад.

Некорректно. Кошка не станет тигром, слон в тундре не станет мамонтом. Виды разные. Мы - один из видов приматов.

Кстати говоря, шимпанзе - это тоже человек. По крайней мере, многие учёные склоняются к тому, чтобы поместить его в род Homo.

Сколько можно обсасывать эту тему? Ну даже первоклассники уже знают, что человек не от обезьяны произошел. И даже самые отпетые атеисты тоже знают, что не от обезъяны , а от некоего предка который к обезъянам не имел отношения современным

Павел скрыник, человек произошёл от обезьяны. Предок человека, предок шимпанзе, предок гориллы и орангутана, наш общий с ними предок — тоже обезьяна. Более того, человек по научной классификации — тоже обезьяна.

прошло 5 тысяч известных лет, ни один вид обезьян не обрел сознание, не стал разговаривать, не стал строить себе жилище итд. Обезьяны как были такими так и будут дальше. Однако если взять тех же кошек, некоторые виды кошек даже за 300 лет изменились до неузнаваемости. Поэтому не надо тут про скорость эволюции. Наиболее правдоподобная версия это то, что люди потомки древней продвинутой расы. Которая по каким то причинам нас оставила либо же вымерла.

Dante, 5 тысяч известных лет против миллионов лет эволюции. Вы представляете что такое 5 тыс лет для эволюции?

Ну, если людям приятно слышать, что их предки — обезьяны, то пусть считают...

Иоанн Дёмин, Ну считай что тебя родил бог. Если ты не хочешь знать правду. Ты лучший и самый крутой, лучше тебя нет никого!

Короче, атеисты произошли от обезьян, верующие от Адама и Евы. Все вопрос закрыт

S.T.A.L.K.E.R Бармалей, вообще то вариантов гораздо больше озвученных. И тот кто принимает ограниченный набор вариантов, сам ограничен в мышлении. Ведь не зря каждый из них пытается доказать свою правоту. Разные книги, источники в пример приводят. Но это лишь информация, а вот как было на самом деле, остаётся под вопросом. Теория эволюции спорная, но в божественное происхождение я тоже не верю.

Это не обезьяны эволюционировали,а люди деградировали до приматов.

Бред опять написан.Мало что ТЭ это мыльный пузырь.Даже её искажают многие.У осовременной обезьяны и современного человека был общий предок.Никто не говорит этот предок был другим видом обезьяны.Это мог быть другим видом человека и человекоподобного существа. Потом эти существа разделились на два лагеря.Одни в лес уши или остались в лесу.А другие ушли в степи.Тут нет никакой эволюции.Развитие мозга ещё можно объяснить увеличением мозга или необходимости человеку выживать в условиях степи.Но ТЕ не может объяснить как у человека появилось "Я". Мозг это компьютер ему не нужен помощник или советник.Мозг у человека выполняет те же функции что и у животных.Но он ещё дополнительно выполняет задания которые даёт "Я"

Ринат Газимьзянов, а с чего вы взяли, что у животных нет "Я".