Если человечество уже научилось делать еду из воздуха, значит ли это, что мы скоро решим проблему голода навсегда?

Финская компания Solar Foods приготовила мясо из кислорода, азота, углерода и водорода.

ОбществоЭкономикаГолод
Анонимный вопрос
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 18 мая 2021
  • Нет, конечно. Голод - это средство для создания рабства. Для того, чтобы одни люди бездельничали (продавали услуги), надо заставить жителей колоний работать с утра до ночи на конвейрах, снабжая нас всеми вещами. А для этого надо обязательно отобрать у них землю. А как создать дефицит земли? Огораживать землю заборами, рубить леса, сажать сою, и пропускать её через тела коров. Из 8 кг зерна выйдет 1 кг мяса и 7 кг г@вна. В результате одна вода будет отправлена раундапом, другая - провоняет. Частные фермеры во всей округе от этого вымрут. Без воды и земли люди и пойдут на фабрики.
  • Выращивать свою еду, значит печатать свои деньги. Государства не позволяют жителям такой роскоши.
  • Теперь конкретно о том, что такое еда. Все животные - по определению биотрофы, то есть они расщепляют сложные вещества, забирая энергию химических связей. Это не случайные столкновения молекул, а продуманные действия ФЕРМЕНТОВ - умных молекул, выполняющих сам процесс расщепления. В клетках каждого продукта есть набор ферментов для самопереваривания именно этого продукта. Ферменты из добавляемых овощей способны расщеплять и другую еду. Из таблиц совместимости продуктов видно, что без овощей белковая еда усваивается отвратительно. В искусственном мясе совсем нет ферментов.
  • Очевидно, что на искуственное создание этих химических связей потребуется гораздо больше энергии, чем можно из неё получить. Обычно лишь 10% принятой организмом (растением/животным) энергии переходит в запасённую энергию, а остальное - остаётся в какашках или переходит в тепло.
  • Каждая еда выкармливает свой микробиом, и те, кто понимает разницу между симбиотной (полезной) и патогенной (отравляющей) микрофлорой, избегают продуктов, насыщенных белком. Патогенка сжирает белок, а выделяет яды, с которыми организму приходится бороться. И разрастается она на белке очень сильно. В кишечнике власть захватывает тот микробиом, которого кормишь.
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 18 мар 2021

Если человечество научилось делать еду из воздуха, это вовсе не означает, что оно решит проблему голода. Для этого необходимо всем голодным научиться делать деньги из воздуха.