Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек научится управлять всеми природными процессами, то мир сделается пошлым, однополым, жестоким?

ФилософияЛитература+3
  · 845
Профессия - программист, системный аналитик Увлечения - фотография, немного психология  · 9 мар 2023
Это существенно зависит от того, КТО этот человек. Но если мир станет однополым и жёстким - он достаточно быстро после этого перестанет существовать. Жизнеспособность мира неразрывно связана с равновесием и саморегулированием
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 июн 2022
Отчего желание лезть в природу, задумываться о всяческих "если" вместо единственного вопроса "как"? Как решить задачу собственного смысла и счастья? При чём тут природа? Почему она представляется важной, особенно - управление ею?  Впрочем, да: управление тем, что не желает, чтобы им управляли - это и пошло, и жестоко (однополо? … хм) - это порочно. Но с какой стати это... Читать далее
Бог не даст - природные бедствия - Его часть работы.
Биолог - Охотовед. Родился и вырос на Камчатке. Окончил ИСХИ. Имею опыт пешего туризма...  · 27 мая 2022
В слове "управлять" содержится ссылка на математические расчеты. При попытке управлять всем человечеством на планете включаются НЕМАТЕМАТИЧЕСКИЕ механизмы, которые сводят на нет ВСЕ расчеты, по которым казалось это возможным. (Не говоря уже о всех природных процессах). Например, древний правитель мог отдать приказ уничтожить всех (всех!) представителей рода его... Читать далее
священник РПЦ МП  · 27 мая 2022
Думаю все зависит от нравственного и духовного состояния тех кто этому научится. Процессы в большинстве своем и так хороши если в них не вмешивается человек.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 9 мар 2023
Странный вопрос от странного автора, который не понимает, а кто такой человек и, что такое Природа. Природа и человек---это единое целое. Человек--это миниатюра Вселенной, он является частичкой, клеточкой, Макрокосма. Может ли частичка управлять Целым? А все остальное это богатая фантазия автора вопроса. Мудрец Древнего Китая писал: "Достигнешь много к малому стремясь... Читать далее
Вселенная   - это увеличенное зеркальное отражение организма человека.
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 27 мая 2022
человеку для начала надо бы научиться управлять собой.потому что мы постоянно стремимся управлять(ближним,природой,физическими законами)нужное сами подчеркните.но собою мы управлять не можем.скажу даже больше мы понять себя не можем,чего уж говорить про управление.а на счёт вашего вопроса скажу так,даже если вдруг получится,то мир погибнет.