Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек не любит животных, является ли это показателем жестокости?

ПсихологияПоведение человекаЖестокость
Элина Шувалова
  · 210
Я человек обожающих всё живое на земле! По профессии - инструктор-кинолог по разным видам...  · 21 нояб 2021
Никак нет! Не буду писать заумно, никому это не нужно. Приведу лишь пару примеров.
У меня есть подруга, чистый ангел, но животных она не любит. Ну не в том понимании, что совсем. Она любит всю природу, но держать у себя никого из животных не хочет, т.к. за ними надо ухаживать, убирать, гулять, а у нее много деток. Собак и вовсе она боится с детства (при чем её никто не запугивал ими никогда и не кусал). Но при этом, когда прибилась к ним замученная собака, она не смогла её выгнать, кормила и попросила помощи её пристроить. Хотя она всегда говорит, что не любит их. Но как видим жалость есть и уж точно жесткости нет.
Теперь за себя. Я иногда говорю такую фразу "терпеть не могу кошек". Но эта фраза относится лишь к моему дому и пониманию их характера, который мне не подходит. Но тем не менее, я не смогу пройти мимо кошки, которой нужна помощь. Да, себе не оставлю, но найду способ, как ей помочь и кому пристроить. Приходя в гости, я не против кошек, мне нравится их гладить, но не более... Ну как-то так. Надеюсь понятно объяснила.
Да и вообще не понимаю, почему все люди должны прям вот любить животных? Ну не любят и не надо, главное, чтобы не обижали.
Всё о 🐕, у меня на канале "Из жизни собачника"😉Перейти на zen.yandex.ru/iz_ghizni_sobachnika
Врач-эксперт, невролог, психолог. Автор книг по психологии, диетологии. Люблю отдых на...  · 20 окт 2021
Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, о какой любви идёт речь. Люди разные по темпераменту, воспитанию, опыту, проявлению чувств. Не у всех есть опыт общения с животными в детстве и зрелом возрасте, кто-то может избегать животных, даже побаиваться, видеть в них обузу и ненужную привязанность. Это не означает, что они жестокие, скорее просто обделенные природой... Читать далее
Врач-эксперт, невролог, психолог. Автор книг по психологии, диетологии. Люблю отдых на...  · 20 окт 2021
Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, о какой любви идёт речь. Люди разные по темпераменту, воспитанию, опыту, проявлению чувств. Не у всех есть опыт общения с животными в детстве и зрелом возрасте, кто-то может избегать животных, даже побаиваться, видеть в них обузу и ненужную привязанность. Это не означает, что они жестокие, скорее просто обделенные природой... Читать далее
Лучший
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего.  · 24 сент 2021
Любовь или не любовь к животным не является , каким либо отклонением только если конечно это не выражается в агрессии к ним. в остальных случаях это норма , также как и любить или не любить детей у каждого человека свой взгляд на это. Согласно основам психологии сознания , мы видим только то, что пониманием и согласно нашим убеждениям, все остальное будет им игнорирова... Читать далее