Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек не любит животных, является ли это показателем жестокости?

ПсихологияПоведение человекаЖестокость
Элина Шувалова
  · 208
Врач-эксперт, невролог, психолог. Автор книг по психологии, диетологии. Люблю отдых на...  · 20 окт 2021
Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, о какой любви идёт речь. Люди разные по темпераменту, воспитанию, опыту, проявлению чувств. Не у всех есть опыт общения с животными в детстве и зрелом возрасте, кто-то может избегать животных, даже побаиваться, видеть в них обузу и ненужную привязанность. Это не означает, что они жестокие, скорее просто обделенные природой. Им трудно любить не только животных, но и близких людей из-за эмоциональной неразвитости. Ведь домашние животные - не просто забава. Они воспитатели для наших детей. Ухаживая, общаясь с питомцами, дети учатся ответственности, доброте, отзывчивости. Другое дело, когда люди проявляют к животным равнодушие, жестокость, могут мучить их сознательно, чтобы причинить страдания. Здесь все понятно. Просто надо понимать, что люди не рождаются злыми и жестокими, они становятся такими под влиянием среды, по вине родителей и других взрослых, с которых берут пример. В итоге можно сказать: да, если человек жесток к животным, он жесток и людям, просто это всегда так явно и заметно. При этом жестокие люди могут любить животных, история знает много примеров. Людей любить гораздо труднее. Но это уже другая тема.
Я человек обожающих всё живое на земле! По профессии - инструктор-кинолог по разным видам...  · 21 нояб 2021
Никак нет! Не буду писать заумно, никому это не нужно. Приведу лишь пару примеров. У меня есть подруга, чистый ангел, но животных она не любит. Ну не в том понимании, что совсем. Она любит всю природу, но держать у себя никого из животных не хочет, т.к. за ними надо ухаживать, убирать, гулять, а у нее много деток. Собак и вовсе она боится с детства (при чем её никто не... Читать далее
Всё о 🐕, у меня на канале "Из жизни собачника"😉Перейти на zen.yandex.ru/iz_ghizni_sobachnika
Врач-эксперт, невролог, психолог. Автор книг по психологии, диетологии. Люблю отдых на...  · 20 окт 2021
Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, о какой любви идёт речь. Люди разные по темпераменту, воспитанию, опыту, проявлению чувств. Не у всех есть опыт общения с животными в детстве и зрелом возрасте, кто-то может избегать животных, даже побаиваться, видеть в них обузу и ненужную привязанность. Это не означает, что они жестокие, скорее просто обделенные природой... Читать далее
Лучший
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего.  · 24 сент 2021
Любовь или не любовь к животным не является , каким либо отклонением только если конечно это не выражается в агрессии к ним. в остальных случаях это норма , также как и любить или не любить детей у каждого человека свой взгляд на это. Согласно основам психологии сознания , мы видим только то, что пониманием и согласно нашим убеждениям, все остальное будет им игнорирова... Читать далее