Если человек под своими комментариями сам себе лайки ставит - это нормально или странно?

СоцсетиЛайкиОдобрение
Лупунюшка
Тыжпрограммист со стажем более 10 лет. Собрал сотню компов, установил и настроил винду...  · 11 дек 2020

Если человек может сам себе поставить лайк - то он поставит. Почему это должно быть аморальным или ненормальным?

Люди разные - есть те кто постоянно собой недоволен, есть те кто адекватно себя оценивает и есть те кто придерживается Правила:

"сам себя не похвалишь - никто не похвалит"

Поэтому поставить себе лайк: это вполне нормально.

Семейный психолог - консультант - профессия. Увлечения: поэзия, журналистика, отношения...  · 2 мая 2022
Иногда тема интересная. Читаешь и хочешь лайк поставить. И тут смотришь - автор темы уже сам себя лайкнул. И сразу все желание лайкать или комментировать пропадает. Зачем автору чье-то мнение, раз он сам для себя пишет и сам себе нравится.
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 11 дек 2020

Я сразу вспоминаю картинку, как лев себе яйца вылизывает.

Ничего запрещённого или аморального здесь нет, но выглядит как самопиар, самолюбование или погоня за лайками любой ценой. Всё это людей в общем-то не привлекает.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Инженер путей сообщения – строитель  · 11 дек 2020

Когда человек ставит сам себе положительную оценку (лайка — это такая порода собак), особенно если до этого написал какую-нибудь чушь несусветную, то это просто глупо.

Порода собак здесь совсем не причём. Всё пошло от английского like, нравится.